Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» обеспечил старт отопительного сезона и ожидает выполнения обязательств коммунального комплекса по погашению долгов за газ - Новости

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» обеспечил старт отопительного сезона и ожидает выполнения обязательств коммунального комплекса по погашению долгов за газ


20 октября 2014 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» обеспечил своевременное начало отопительного сезона во Владимирской области, несмотря на значительный объем просроченной задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК) за поставленный газ –  1,537 млрд рублей на 1 октября 2014 года.

Отдельное внимание было уделено необходимости своевременного вхождения в осенне-зимний период объектов социальной сферы. В максимально короткие сроки заключаются договоры поставки газа на вновь вводимые объекты – учреждения социальной сферы и котельные, предназначенные для теплоснабжения населения, в г. Ковров, Вязниковском и Суздальском районах.

Большинство предприятий-должников включено в график погашения задолженности, подписанный губернатором Владимирской области, ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Согласно документу, предприятия, включенные в график, должны сократить просроченную задолженность с 2,215 млрд рублей на 1 апреля 2014 года до 831 млн рублей на 31 декабря 2014 года, оплачивая также текущее потребление газа. На 1 октября объем просроченной задолженности этих организаций составил 1,494 млрд рублей. То есть, в период с 1 апреля т.г. по 1 октября т.г. погашение обязательств по графику составило приблизительно 720 млн рублей. Полностью просроченная задолженность должна быть погашена в 2016 году.

По итогам сентября отмечается ряд предприятий, выполняющих свои обязательства со значительным опережением:

- ООО «Владимиртеплогаз» г. Владимир;

- МУП «Тепловые сети» о. Муром;

- ЗАО «Радугаэнерго» г. Радужный;

- ООО «Технология комфорта» г. Киржач;

- МУП ЖКХ «ПКК Собинского района».

Однако серьезные опасения вызывает исполнение графика в Александровском районе, где необходимая оплата в октябре 2014 года должна составить 104,3 млн рублей, в том числе:

- ОАО «АКС» - 73,7 млн рублей;

- ООО «Теплосеть» - 12,6 млн рублей;

- ООО «Теплоэнерго» - 7,5 млн рублей.

В г. Ковров

Необходимая оплата в октябре 2014 года – 93,6 млн рублей, в том числе:

- МУП «Жилэкс» - 68,4 млн рублей.

В Петушинском районе

Необходимая оплата в октябре 2014 года – 67,2 млн рублей, в том числе:

- МУП «Коммунальные системы» - 50,1 млн рублей;

- ОАО «ГКС» - 8,5 млн рублей;

- МУМП ЖКХ п. Вольгинский – 8,5 млн рублей.

В Меленковском районе

Необходимая оплата в октябре 2014 года – 9,2 млн руб., в том числе:

- ООО «Теплосервис» - 7,1 млн рублей.

Для исполнения обязательств на 01.11.2014 г. теплоснабжающим предприятиям необходимо оплатить в октябре минимум 353 млн рублей. 

Кроме того, из-за некачественного прогнозирования потребителями и низкой дисциплины газопотребления ряд ОКК не запланировал в договорах необходимые объемы газа на сентябрь. Для своевременного начала отопительного сезона сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» провели масштабную работу по перераспределению объемов поставляемого топлива.

 
 
Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир