Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  В Камешкове должница устроила дебош при попытке отключения от газоснабжения - Новости

В Камешкове должница устроила дебош при попытке отключения от газоснабжения


21 октября 2014 г.

Владимирские газовики продолжают работать над повышением платежной дисциплины организаций и населения. Причем, под радикальные меры могут попасть как крупные предприятия-должники, так и рядовые граждане. На днях сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Владимир» побывали в городе Камешково - хозяйка одного из местных магазинов игнорировала счета за газ в течение нескольких месяцев.

Как выяснилось, женщина не оплачивала услуги газоснабжения несколько месяцев, накопив долг порядка ста тысяч рублей. На контакт с газовиками она не шла, а все письменные предупреждения о возможных последствиях игнорировала, даже после получения уведомления об отключении газа. Поскольку пускать рабочих на свою территорию женщина отказалась, газовики, заручившись согласием соседей, прошли на расположенный рядом участок и при помощи специнструмента отрезали трубу от газовой сети. Впрочем, закончить работу бригада так и не успела – увидев людей на соседней территории, женщина выбежала на улицу и перекрыла ворота чужого дома, выкрикивая оскорбления в адрес сотрудников газовой компании. Позже она даже вызвала наряд полиции, обвинив газовиков в рукоприкладстве. Надо отметить, что все время, пока шло разбирательство, из обрезанной трубы сочился газ, что не исключало возможность взрыва. И только, когда в дело вмешался участковый местного отдела полиции, скандалистку удалось образумить. Женщина убеждала всех, что газопровод принадлежит лично ей, однако никаких документов, подтверждающих этот факт, она предъявить не смогла. В конечном итоге рабочие быстро ликвидировали утечку, заварив газовую трубу.
 
Как разрешится эта конфликтная ситуация – зависит только от должника. Женщине придется оплатить накопившийся долг, кроме того, возместить затраты на отключение и подключение к газовой сети.
 
Не следует считать, что подобные рейды – исключительно карательные акции, которые призваны быстро и неотвратимо наказать должника. Газовики долго ищут компромисс, который устроил бы обе стороны и в конечном итоге привел к оплате задолженности. Непосредственно отключению предшествует довольно длительный переговорный процесс.
Тем временем, долги за газ промышленных предприятий и бюджетных организаций Владимирской области (за исключением теплоснабжающих организаций) уже приближаются к отметке 280 млн рублей. А просроченная задолженность населения региона перед поставщиком природного газа – ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» по состоянию на 1 октября этого года превысила 190 млн рублей, из них почти 15 млн рублей – долги свыше одного года. В отношении злостных неплательщиков не помогают ни напоминания, ни разъяснительные беседы, ими полностью игнорируются предупреждения и претензии. В этом случае ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» вынуждено прибегать к взысканию долгов в судебном порядке. Но даже после этого некоторые абоненты не спешат рассчитаться за потребленные ресурсы, а самовольно подключившись к сети, продолжают получать услугу незаконно. Газовики предупреждают: такое самоуправство чревато серьезными финансовыми последствиями, к сумме долга добавятся дополнительные расходы за подключение к сети. ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» предлагает абонентам-должникам не осложнять ситуацию и как можно скорее погасить долги за поставленный природный газ.



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир