Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» протестировала первое в регионе устройство ограничения расхода газа - Новости

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» протестировала первое в регионе устройство ограничения расхода газа


19 ноября 2014 г.

Устройство ограничения расхода газа (УОРГ) необходимо для плавного регулирования подачи топлива потребителям. При помощи специальной заслонки работник газовой службы вручную уменьшает или увеличивает проходное сечение газопровода. Размер ограничения определяется метками на приборе и фиксируется в специальной таблице. При наличии дополнительного оборудования существует возможность дистанционной регулировки подачи газа, что позволяет газовикам изменять режим работы устройства, не выходя из офиса.

Во Владимирской области пока установлены три УОРГа. Испытания проводились на одном из них, оборудованном на газопроводе возле котельной ОАО «Александровские коммунальные системы» на улице Первомайской в Александрове. Эта теплоснабжающая организация была выбрана не случайно – ОАО «АКС» является лидером среди неплательщиков региона.

Специалисты компании «Газпром межрегионгаз Владимир» совместно с сотрудниками ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в присутствии главного инженера теплоснабжающей организации провели испытания прибора в различных режимах работы. Показатели ограничений подачи газа в котельную фиксировались непосредственно на месте, а также дистанционно – через диспетчерскую службу ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Испытания прошли успешно.

Как отметил заместитель генерального директора по оперативному учету газопотребления Алексей Сонин, применение УОРГа открывает новые возможности. «Раньше в случае отбора газа в объеме, превышающем ограничения, компания имела право прекратить подачу топлива до истечения календарного месяца. От газоснабжения приходилось отключать целые котельные предприятий-неплательщиков. Сейчас мы можем держать руку на пульсе и лимитировать подачу газа теплоснабжающим организациям в зависимости от уровня платежей. Таким образом, предприятие не накапливает лишних долгов, так как вынуждено соблюдать суточный план поставки газа в соответствии с договором», - подчеркнул Алексей Сонин.

Стоит добавить, что сумма долга, образовавшегося у ОАО «АКС», уже превысила 300 млн рублей. Предприятие не раз нарушало соглашение о погашении задолженности за природный газ, подписанное администрацией Владимирской области и ООО «Газпром межрегионгаз». Компания давно возглавляет «черный список» предприятий-неплательщиков. ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» было вынуждено неоднократно вводить ограничения поставки газа до уровня, соответствующего уровню фактической оплаты. Дальше обещаний дело не идет, и реальных шагов по погашению долга руководством «АКС» не предпринимается. Несмотря на то, что согласно действующему законодательству ответственность за необеспечение подачи тепловой энергии своим добросовестным абонентам возложена на теплоснабжающие организации, ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» выражает надежду на то, что предприятия при взаимодействии с руководством муниципального образования выполнит свои обязательства по графику. Ведь, в итоге пострадают добросовестные потребители — те, кто платит исправно.

 
 
Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир