Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  В Гусь-Хрустальном обнаружена незаконная врезка в газопровод, замаскированная в стойке трубы - Новости

В Гусь-Хрустальном обнаружена незаконная врезка в газопровод, замаскированная в стойке трубы


16 января 2015 г.

По всей видимости, газ воровали в течение долгого времени. Найти отверстие и гибкую подводку, ведущую в землю, удалось после жалоб соседей.
 

Жители нескольких домов по улице Новой в микрорайоне «Красный Химик» в Гусь-Хрустальном неоднократно обращались в газовую службу с просьбой проверить их соседей, якобы незаконно подключившихся к газовой трубе. Работа была сделана настолько ювелирно, что газовики, выезжавшие по указанному адресу, обнаружили место врезки лишь с третьего раза. Отверстие и гибкая подводка, ведущая в землю, были аккуратно спрятаны в металлической стойке, поддерживающей газопровод низкого давления. Сама подводка была найдена, когда работники местного филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир» попытались приподнять газовую трубу.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые запротоколировали факт незаконной врезки в газопровод. Как полагают в правоохранительных органах, воровством занимались хозяева рядом стоящего дома, у которых установлена газовая плита и котел. Впрочем, они отрицают свою причастность к хищению газа, заявляя, что оборудование питается от двух баллонов со сжиженным газом, находящихся прямо в доме. Газовики считают, что их поставили для отвода глаз. В любом случае, в соответствии с законодательством начисления жильцам этого дома будут сделаны за полугодовой период по мощности оборудования, потребляющего газ – это более 60-ти тысяч рублей.

Надо отметить, что такая врезка в любой момент могла стать причиной утечки и взрыва газа. Но «народных умельцев», использующих самовольное подключение к газопроводу и подвергающих тем самым смертельной опасности своих родных и соседей, ничего не останавливает. По счастью, на этот раз обошлось без жертв.

По статистике, контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» ежемесячно выявляют по 1-2 факту самовольного подключения к газопроводу. Большинство похитителей удается привлечь к административной ответственности.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир