Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Долги за газ теплоснабжающих организаций Собинского района превысили 38 млн рублей - Новости

Долги за газ теплоснабжающих организаций Собинского района превысили 38 млн рублей


23 марта 2015 г.

В администрации Собинского района состоялось совещание посвященное проблеме неплатежей за потребленный газ. В совещании приняли участие глава района Виктор Аникин, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юлия Леликова, руководители теплоснабжающих организаций (ТСО), работающих на этой территории, руководство муниципальных образований и сотрудники департамента цен и тарифов областной администрации.

По оперативным данным на 1 марта 2015 года задолженность ТСО Собинского района за поставленный газ превышает 38 рублей. При этом общая задолженность ТСО по итогам 2014 года увеличилась на 16,6 млн рублей, а уровень оплаты составил чуть более 76%. Лидерами среди должников по-прежнему являются ООО «Тепло-сбыт», накопивший на 1 января 2015 года долг в размере 29 млн рублей, и МУП ЖКХ «ПКК Собинского района», задолженность которого составляет 5,4 млн рублей.

Несмотря на утвержденный в апреле 2014 года График реструктуризации долга, с исполнением обязательств по оплате текущего потребления и погашению задолженности справилось только МУП ЖКХ «ПКК Собинского района».

На сегодняшний день существуют определенные опасения неисполнения организациями обязательств по погашению задолженности за поставленный газ и оплате текущего потребления в 2015 году. Этот неблагоприятный прогноз подтверждает, в частности, ситуация с основными показателями деятельности теплоснабжающих организаций Собинского района: отмечается низкий коэффициент загрузки оборудования и высокий процент тепловых потерь. Среди других неблагоприятных факторов - отрицательный результат деятельности от производства и реализации тепловой энергии, отсутствие инвестиционной составляющей в тарифе и недостаточность, по данным ТСО, тарифа для обеспечения минимально необходимого уровня эксплуатационных затрат.

«Позиция газовой компании неизменна: потребленное топливо должно своевременно оплачиваться. Наша задача – выйти к концу года с выполненным Графиком платежей. Задача муниципалитетов и теплоснабжающих организаций – сформировать реальную, а не декларативную программу действий на 2015 год, направленную на устойчивость системы теплоснабжения подведомственных территорий и исполнения сторонами принятых на себя обязательств. В случае нарушения условий выполнения Графика компания вправе ограничить или прекратить поставки газа организациям-должникам», - заявила в ходе встречи заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юлия Леликова

Аналогичные совещания по проблеме неплатежей запланированы во всех городских округах и муниципальных районах Владимирской области, чьи теплоснабжающие организации включены в График погашения задолженности.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир