Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает ограничивать поставки газа предприятиям-неплательщикам - Новости

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает ограничивать поставки газа предприятиям-неплательщикам


15 апреля 2015 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает мероприятия по ограничению поставки газа предприятиям-неплательщикам в связи с большой суммой их задолженности и невыполнением договорных обязательств.

Руководство нескольких крупных заводов уведомлено о возможности введения ограничения поставок газа, если в ближайшее время долги за уже потребленные ресурсы не будут погашены.

Одним из крупнейших в регионе должников в категории «промышленность» на сегодняшний день является стекольное предприятие «Символ» в городе Курлово Гусь-Хрустального района. Руководство завода систематически нарушало договорные условия оплаты, накопив долг свыше 125 млн рублей. Введение ограничений поставок газа на предприятие планировалось еще в начале года, затем сроки несколько раз переносились. При этом компания «Газпром межрегионгаз Владимир» неоднократно предупреждала и уведомляла руководство «Символа» о возможных последствиях неплатежей, но размер задолженности продолжает увеличиваться. Работы по ограничению подачи газа запланированы на 21 апреля. Стоит отметить, что поставляемого топлива будет более чем достаточно для обеспечения теплом социальных потребителей, подключенных к котельной завода «Символ».

Процедура ограничения поставок газа инициирована в отношении еще одного крупного стекольного завода - ООО «Раско» в Гусь-Хрустальном районе. Предприятие наращивало долги в течение 2014 года – сейчас задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» превышает 24 млн рублей.

Также в списках на отключение - ООО «Зона регулируемого развития Владимирского тракторного завода» с долгом 5,9 млн рублей. Больше года руководство предприятия нарушает договорные условия оплаты за поставленный газ. Если ситуация коренным образом не изменится, 20 апреля подача «голубого» топлива на производство будет ограничена.

Еще одно предприятие-неплательщик – завод «Автосвет» в Киржаче, долг которого перед компанией-поставщиком топлива достиг 39 млн рублей. Тревогу вызывают взаимоотношения завода и теплоснабжающей организации «Красный строитель», которая также является должником за газ. Принадлежащая заводу котельная генерирует тепло, которое приобретает МУП «Красный строитель». Предприятие не платит «Автосвету», а завод, в свою очередь, не перечисляет деньги поставщику газа. Пока найти выход из этой ситуации местным властям не удается. Между тем, завод «Автосвет» планируется отключить от газоснабжения по окончании отопительного сезона.

Руководство ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» старается не допустить полного прекращения поставок газа на промышленные предприятия и надеется на скорое разрешение ситуации с неплатежами. В компании рассчитывают, что руководство названных заводов предпримет меры по погашению просроченной задолженности и в дальнейшем будет вовремя рассчитываться за потребленный природный газ.

 
Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир