Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  "Газпром газораспределение Владимир" газифицировало еще три мемориала Вечный огонь - Новости

"Газпром газораспределение Владимир" газифицировало еще три мемориала Вечный огонь


27 апреля 2015 г.

Специалисты ОАО "Газпром газораспределение Владимир" завершают ремонтные и профилактические работы на объектах газоснабжения мемориалов «Вечный огонь», которые проводятся в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» в преддверии 70-летия Победы.

В ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы количество мемориальных комплексов, газифицированных природным газом, во Владимирской области увеличилось с 16 до 19.

Так, газовики завершили прокладку газовых коммуникаций к мемориалу в городе Юрьев-Польском, где ранее Вечный огонь загорался лишь в дни праздников от газовых баллонов. До 9 мая запланировано введение в эксплуатацию газифицированного мемориала в Судогде. Кроме того, газовики помогают подвести газ к мемориалу в деревне Петрушино Собинского района, жители которой за свои средства возвели памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Масштабная реконструкция также проведена на мемориальных комплексах в городах Владимир, Лакинск, которые после замены газового оборудования вновь подключены к системе газоснабжения. Полностью готова к эксплуатации обновленная система газоснабжения реконструированного мемориального комплекса в городе Коврове. Официальное открытие мемориала в городе воинской славы намечено на 2 мая.

На остальных мемориальных комплексах, находящихся в зоне обслуживания ОАО «Газпром газораспределение Владимир» завершаются ремонтные и профилактические работы. На ряде объектов установлены приборы учета газа.

Газовики гарантируют полную готовность систем газоснабжения  «Вечных огней» на территории области, газифицированных природных газом, к эксплуатации в режиме постоянного горения. Однако четыре из них по решению органов местного самоуправления пока предполагается зажигать лишь по праздничным датам.

В населенных пунктах, где пока нет технической возможности подключения «Вечных огней» к системе газоснабжения, специалисты «Газпром газораспределение Владимир» обеспечат безаварийную работу оборудования мемориалов на сжиженном газе. Для этого в местах проведения торжеств будут организованы дежурства аварийных бригад филиалов газораспределительной органиазции.

«Без сомнения, 100-процентная готовность газового оборудования, безаварийная поставка газа накануне празднования 70-летия Победы  будет обеспечена на всех мемориальных объектах, находящихся в зоне ответственности газораспределительной и газоснабжающей организаций», - отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров.

 
Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Владимир» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населенных пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.

 

По материалам релиза ОАО «Газпром газораспределение Владимир»

 
    



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир