Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Коллектив компании «Владимиртеплогаз» готов решать амбициозные задачи - Новости

Коллектив компании «Владимиртеплогаз» готов решать амбициозные задачи


27 апреля 2015 г.

24 апреля, состоялось годовое собрание теплоснабжающего предприятия «Владимиртеплогаз», на котором были подведены тоги 2014 года и определены планы на будущее.
 

Компания «Владимиртеплогаз» работает во Владимирской области с 1 октября 2001 года и являлась крупнейшей теплоснабжающей организацией региона, обслуживая 114 котельных в 10 филиалах в Александровском, Киржачском, Ковровском, Вязниковском, Селивановском, Гороховецком, Суздальском, Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском районах и в городе Владимир. За последние годы предприятие существенно сократило территорию своего присутствия.

Знаковой датой для компании стало 1 сентября 2014 года, когда ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» восстановил корпоративное управление в ООО «Владимиртеплогаз» после выхода одного из участников Общества. «Владимиртеплогаз» не собирается сдавать позиции и приступил к планомерному расширению зоны деятельности и ответственности. По результатам конкурсных процедур в октябре-ноябре 2014 года под контроль предприятия перешли муниципальные тепловые сети и котельная в Селивановском районе, а также 8 котельных и тепловые сети в Киржаче. В настоящее время в ООО «Владимиртеплогаз» действует 3 филиала (в Ковровском, Селивановском и Гороховецком районах), а также 2 подразделения (во Владимире и Киржаче). В эксплуатации находятся 68 котельных, а численность персонала достигла почти 800 человек. В целом ООО «Владимиртеплогаз» охватывает около 13% по полезному отпуску тепловой энергии во Владимирской области и занимает второе место по этому показателю после предприятий КЭС-Холдинга (филиал Владимирский ОАО  «Волжская ТГК» и ОАО «ВКС»). В Лакинске, Собинке, Гороховце, Киржаче (центральная часть города и район Шелкового комбината), а также в Селивановском районе ООО «Владимиртеплогаз» имеет статус единой теплоснабжающей организации.

С сентября 2014 года в штате компании «Владимиртеплогаз» появился собственный управленческий персонал. На сегодняшний день подобрана команда крепких профессионалов, имеющих многолетний опыт работы в сфере теплоснабжения, нацеленных на развитие предприятия, его оздоровление. Достигнутый на сегодня экономический, технический и профессиональный уровень сотрудников ООО «Владимиртеплогаз» позволяет предприятию претендовать на расширение зоны своего присутствия, в том числе путем получения муниципальных объектов теплоснабжения в долгосрочную концессию.

До 2014 года у предприятия отсутствовали инвестиционные программы, однако в рамках капитальных вложений за прошлый год были выполнены работы по реконструкции и модернизации систем теплоснабжения ряда котельных на сумму почти 75 млн рублей. Уже разработаны и согласованы четыре инвестиционные программы в Собинке, Киржаче, Лакинске и Гороховце на сумму 32 млн рублей.

Компания получила лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Настоящая лицензия выдана Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору бессрочно.

«Предприятие своевременно вошло в отопительный сезон. Мы в штатном режиме обеспечили качественное и надежное теплоснабжение потребителей, серьезных аварийных ситуаций не было, инциденты устранялись в нормативные сроки, - отметил технический директор ООО «Владимиртеплогаз» Сергей Пиголкин. «Необходимо поднять авторитет «Владимиртеплогаза», как надежной и профессиональной компании, единого центра ответственности за свою работу. Мы понимаем, что сделать это в один день – невозможно. Задач много, они большей частью амбициозные, но, уверен, коллектив компании готов их решать», - подчеркнул Сергей Пиголкин.

Одна из важных стратегических задач, стоящих перед ООО «Владимиртеплогаз», - повышение качества коммунальных услуг. В частности, планируется утвердить регламент по работе с потребителями, наладить тесное взаимодействие с управляющими компаниями, а также внедрить сбытовую программу - программный комплекс, позволяющий эффективно получать и обрабатывать большие объемы информации, касающейся работы с потребителями. Также в планах предприятия – создание единого диспетчерского управления, как это сделано в ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Необходимо повысить надежность теплоснабжения потребителей, усилить контроль за подготовкой тепловых сетей и оборудования котельных к отопительному сезону, реализовать программы по капитальному ремонту.

Уже сейчас руководство компании уверено, что в этом году договорные обязательства по расчетам с ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» будут выполнены в полном объеме – точно так же, как это было сделано в 4 квартале прошлого года.

На 2015 год намечена реализация корпоративной оптимизационной программы – «Единое окно». При обращении клиент сможет получить  всю необходимую информацию и помощь в части оформления договорных отношений, технического обслуживания, информационного сопровождения и расчетов за газ, тепло, горячую воду, подключения и технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Компания «Владимиртеплогаз» стремится сделать свою работу максимально прозрачной и понятной для людей, повысить качество оказываемых услуг. И, что не менее важно – сделать максимум для того, чтобы в коммунальную инфраструктуру теплоснабжения Владимирской области пришли стратегические инвесторы.

 
Справка:
 

ООО «Владимиртеплогаз» - теплоснабжающее предприятие, образованное в 2001 году. Осуществляет деятельность по генерации и транспорту тепловой энергии в семи муниципальных образованиях Владимирской области. Выручка за 2014 год составила 1 миллиард 89 миллионов рублей. Финансовый результат положительный. Численность персонала - 800 человек. В течение пяти лет компания «Владимиртеплогаз» находилась под управлением ООО ХК «МРГ-Инвест», а в сентябре 2014 года вернулась под стопроцентный корпоративный контроль управления ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир