Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  График погашения задолженности за природный газ под угрозой срыва. Долги предприятий коммунального комплекса достиг 1 млрд. 910 млн. рублей. - Новости

График погашения задолженности за природный газ под угрозой срыва. Долги предприятий коммунального комплекса достиг 1 млрд. 910 млн. рублей.


12 июля 2013 г.

 Долги предприятий коммунального комплекса области достигли 1 млрд. 910 млн. рублей.
 
В офисе  ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам погашения долгов за газ ОКК и реализации Программы газификации регионов РФ во Владимирской области. На вопросы журналистов  ответил  заместитель генерального директора по реализации газа Владимир Бобков.

По состоянию на 01.07.2013 года задолженность ОКК Владимирской области составила 1 млрд. 910 млн. рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 627 млн. рублей. По-прежнему самая большая задолженность в Александровском районе – 367,7 млн. рублей, в г. Коврове – 285 млн. рублей, в округе Муром – 171,9 млн. рублей, в Петушинском районе – 274,2 млн. рублей.  Оплата всех категорий потребителей в 1 полугодии т.г. составила 96%. 

Как отметил Владимир Бобков, из 559 млн. рублей, которые должны быть погашены в этом году в  соответствии с графиком погашения задолженности,  на 1 июля погашено 59 млн. рублей. Из 59 предприятий, включенных в график, только 10 справляются с текущими платежами и частично гасят просроченную задолженность  за природный газ.   

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает претензионно-исковую работу. Так, за 1 полугодие 2013 года в Арбитражный суд Владимирской области предъявлено 259 исков на 1 млрд. 759 млн. рублей. Кроме того, на основании  выданных судом исполнительных листов получено 219,2 млн. рублей. Не исполнено 139 листов на сумму 545 млн. рублей.   

Особое внимание на пресс-конференции было уделено вопросам реализации Программы газификации в регионе. С учетом того, что просроченная  дебиторская задолженность за поставленный газ увеличилась, а отставание по подготовке потребителей к приему газа не ликвидировано, в 2013 году ОАО «Газпром» будут сохранены минимально необходимые инвестиции в объеме 100 млн. рублей для завершения двух объектов газификации в Суздальском и Юрьев-Польском районах с учетом их высокой строительной готовности. Завершение строительства объектов в Муромском, Киржачском, Селивановском и Гусь-Хрустальном районах запланировано на 2014 год при условии выполнения в полном объеме администрацией области обязательств по подготовке потребителей к приему газа и ликвидации просроченной задолженности.           

 



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир