Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  В Лакинске продолжаются ремонт и профилактика газового оборудования - Новости

В Лакинске продолжаются ремонт и профилактика газового оборудования


08 июля 2015 г.

6 июля начался плановый ремонт газорегуляторного пункта в Лакинске, от которого природный газ поступает в микрорайон, застроенный преимущественно многоквартирными домами. Параллельно в микрорайоне проводится техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Ремонт ГРП предполагает временное прекращение подачи газа потребителям, а при возобновлении газоснабжения требуется присутствие собственников или нанимателей жилья.

Жители были заранее уведомлены о планируемых отключениях газа и о необходимости заключения со специализированной организацией договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования для возобновления поставки газа. Ведь в соответствии с постановлением правительства от 14.05.13 № 410 обязанность по безопасному использованию и содержанию внутриквартирного газового оборудования возложена на собственника. Более того, отсутствие у собственника договора на техобслуживание, а также недопущение работников специализированной организации для проведения ТО являются для поставщика основаниями для приостановления поставки газа.

- Надо отметить, что после соответствующих разъяснений законодательства большинство жителей стали заключать такие договоры. Но все же главное для нас при проведении ТО – обеспечение безопасной эксплуатации внутриквартирного газового оборудования, - считает главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Собинке Анатолий Никифоров. – Жилой фонд в районе улицы Лермонтова в Лакинске далеко не новый, внутриквартирные сети, газовое оборудование  требуют постоянного внимания. Поскольку в этих домах уже с десяток лет нет горячего водоснабжения, здесь нередки случаи самовольного установления газовых колонок. Все это чревато непредсказуемыми последствиями и при проведении технического обслуживания мы надеемся на понимание жителей.

Мероприятия по безопасному использованию внутриквартирного  газового оборудования будут  продолжены не только в Лакинске, но и в Собинке, в других населенных пунктах района.

 
 



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир