Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Во Владимирской области завершена газификация природным газом поселка Новки - Новости

Во Владимирской области завершена газификация природным газом поселка Новки


17 июля 2015 г.

В Камешковском районе завершена газификация поселка Новки. Сегодня введен в эксплуатацию газопровод, протяженностью 8 км, который позволит подключить к природному газу жителей южной части поселка.

Газорегуляторный пункт, сети среднего давления, газопровод низкого давления, а также газопроводы-вводы были построены дочерней компанией ОАО «Газпром газораспределение Владимир» - «Газовые коммуникации».

Завершающий этап газификации поселка выполнен в кратчайшие сроки в рамках программы газификации Владимирской области за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа потребителям области. В строительство также были вложены средства районной администрации и жителей, заключивших с газораспределительной организацией договор соинвестирования.

«Объединение усилий областных, районных властей, населения и нашей компании позволило успешно завершить строительство объекта в кратчайшие сроки. Для ускорения темпов работ жители профинансировали разработку проекта и строительство газопроводов-вводов, поэтому они будут освобождены от платы за подключение в рамках инвестиционного договора. Таким образом, газификация для них обойдется дешевле, чем для тех, кто будет подключаться к сетям после завершения строительства», - рассказала заместитель генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Владимир» по строительству и инвестициям Наталья Кузина.

Введенный в эксплуатацию восьмикилометровый газопровод позволит существенно облегчить быт жителям, проживающим в южной части поселка, отделенного от остальной территории населенного пункта железной дорогой. Всего в южной части поселка Новки будет газифицировано около 200 домовладений.  

На сегодняшний день к приему газа готово большинство домовладений. Газовики приступили к пуско-наладочным работам в тех домах, собственники которых завершили оформление всей необходимой документации.

Природный газ впервые пришел в котельную поселка Новки в 1982 году. Из-за того, что поселок разделен железной дорогой, в начале 1990-х годов была газифицирована только его северная часть. Попытки газификации южной части поселка предпринимались жителями неоднократно, но этому мешали отсутствие средств и трудности, связанные с возможностью перехода железной дороги.

Переход был осуществлен в 2007 году. В 2011-2012 годах от котельной в северной части до газорегуляторного пункта на южной стороне поселка ОАО «Владимироблгаз» был построен газопровод среднего давления.

В 2013 году администрацией Камешковского района был объявлен аукцион на строительство газораспределительных сетей низкого давления на сумму 9 млн руб в целях газификации индивидуальных жилых домов в южной части поселка. Однако выигравшая аукцион фирма-подрядчик в срок не исполнила своих обязательств и контракт с ней был расторгнут.

Строительство было возобновлено в 2015 году после включения объекта в программу газификации Владимирской области, финансирование которой осуществляется за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Владимир» и заключения инвестиционного соглашения между газораспределительной организацией, районной администрацией и населением.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир