Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Крышные котельные нескольких владимирских домов могут отключить от газа за долги - Новости

Крышные котельные нескольких владимирских домов могут отключить от газа за долги


27 июля 2015 г.

Непростая ситуация сложилась на сегодняшний день с поставкой газа на крышные котельные нескольких многоквартирных домов областного центра. Виной тому – управляющие компании, обслуживающие автономные газовые котельные. Во-первых, эти организации накопили внушительные долги за поставленный природный газ. Во-вторых – нарушили процедуру подготовки к отопительному сезону. В частности, сорваны сроки заключения договора поставки газа с ресурсоснабжающей организацией. Кроме того выяснилось, что жителям некоторых многоквартирных домов коммунальные услуги предоставляются некачественно. Есть дома, где жильцы вообще не получают квитанции за отопление и подогрев воды.

В настоящее время в городе – пять многоквартирных домов, жители которых рискуют в ближайшее время остаться без горячей воды, а зимой – без теплых батарей.

№ п/п

Адрес многоквартирного дома (МКД)

Наименование управляющей организации, с которой у ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» заключен договор поставки газа на крышную котельную МКД

1
2
3
1
пр-т Строителей, д. 15Д
ООО «Квартал-Плюс»
2
пр-т Строителей, д. 15Ж
3
пр-т Строителей, д. 15Е
4
Перекопский городок, д. 6а
ООО «КЭЧ»
5
ул. Мира, д. 15
ООО «Управляющая компания «Уют»


Управляющие организации, которые обслуживали эти дома, направили в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» письма с просьбой расторгнуть заключенные договоры поставки газа на крышные котельные. При этом новые управляющие компании о себе не заявили, а сведений о перезаключении договоров поставки газа в «Газпром межрегионгаз Владимир» не поступало. Такая ситуация в конечном счете приведет к тому, что эти дома не получат паспорта готовности, и предстоящий отопительный сезон будет сорван.

Еще одна серьезная проблема – неплатежи за поставленный природный газ. В связи с наличием задолженности в августе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» планирует принять меры по ограничению или прекращению поставок газа на крышные котельные следующих многоквартирных домов:

Адрес МКД

Управляющая организация – сторона договора поставки газа

Общая сумма задолженности (по состоянию на 30.06.2015)

1
2
3

ул. Мира, д.15А

ООО «Квартал-Плюс»
1 792 547,49 руб.

ул. Пушкарская, д. 44

ул. Пушкарская, д. 46

Строителей пр-т, 15Д,

Строителей пр-т, 15Ж

Строителей пр-т, 15Е

ул. Сурикова, д. 10Б

ООО «Комфорт-Плюс»
849 789,96 руб.

ул. 2-я Кольцевая, д. 70

ул. Сурикова, д. 10А

ул. Суздальская, д. 5Б

Строителей пр-т, д. 42г

 

На прошлой неделе состоялась встреча руководства ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» с представителями управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости (ТСН). Это совещание стало возможностью оперативно и конструктивно решить накопившиеся проблемы. И если представители ТСН пришли на встречу с желанием разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем, то с руководителями управляющей компании «Квартал» (в прошлом «Квартал-Плюс») конструктивного диалога не получилось.

В этой связи жильцам перечисленных выше домов лучше уже сейчас встретиться с руководством своих управляющих компаний и поднять на общих собраниях вопросы о задолженности перед поставщиком газа и о ходе подготовки крышных котельных к отопительному сезону. К диалогу можно привлечь специалистов государственной жилищной инспекции и департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области. В интересах собственников поторопить управляющие компании рассчитаться за газ и оформить договоры поставки голубого топлива, чтобы не допустить прекращения поставок газа на крышные котельные и, как следствие, срыва предстоящего отопительного сезона.



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир