Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Во Владимирской области завершены работы по газификации поселка Болотский - Новости

Во Владимирской области завершены работы по газификации поселка Болотский


04 августа 2015 г.


4 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа в поселке Болотский Судогодского района Владимирской области. Газификация этого населенного пункта была осуществлена компанией «Газпром газораспределение Владимир» в рамках областной программы за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа потребителям области.

Газопровод высокого давления и распределительный газопровод низкого давления общей протяженностью 12,9 км, 3 шкафных газораспределительных пункта, а также газопроводы-вводы построены дочерней компанией АО «Газпром газораспределение Владимир» - «Газовые коммуникации». Монтаж внутридомовых сетей и внутриквартирного газового оборудования выполнили специалисты филиала «Газпром газораспределение Владимир» в г. Судогда.


Ввод в эксплуатацию газопровода позволит обеспечить газом 375 домовладений и квартир. Также на отопление с помощью природного газа будут переведены 2 многоквартирных жилых дома, Дом культуры и магазин, ранее отапливавшиеся от муниципальной котельной.




В ходе газификации пос. Болотский для ускорения темпов работ была применена уже опробованная во Владимирской области схема соинвестирования строительства. Жители, инициировавшие газификацию поселка, профинансировали разработку проекта и строительство газопроводов-вводов. В рамках инвестиционного договора они будут освобождены от платы за подключение, поэтому газификация для них обойдется дешевле, чем для тех, кто будет подключаться к сетям после завершения строительства.




Сегодня в поселке Болотский состоялся торжественный пуск газа. Газовики продолжают пуско-наладочные работы в домах, собственники которых завершили оформление всей необходимой документации и обеспечили готовность газового оборудования к приему газа.

Фоторепортаж из поселка Болотский - в нашем разделе "Фотогалерея".




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир