Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Самовольные подключения проточных водонагревателей привели к прекращению подачи газа абонентам во Владимире и Вязниках - Новости

Самовольные подключения проточных водонагревателей привели к прекращению подачи газа абонентам во Владимире и Вязниках


14 августа 2015 г.

Дважды в минувшую пятницу, 7 августа, работники газовой службы выезжали по вызовам после попадания воды в газопровод. В обоих случаях причинами ЧП стали неквалифицированные подключения газовых проточных водонагревателей.

 

Во Владимире жителям дома 60 по улице Тракторной пришлось провести без газа почти сутки. Прибывшие специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» установили, что вода попала в систему газоснабжения из-за неправильного соединения газового шланга и патрубка нагревателя, уже подключенного к водопроводу. Жидкость моментально заполнила стояк, по которому газ поступал в злополучную квартиру и к соседям. Из-за образовавшегося гидрозатвора от газоснабжения был отключен весь дом. Оперативно принятые газовиками меры позволили уже на следующий день восстановить подачу газа потребителям.


При том, что вызов специалиста для отключения-подключения газового прибора стоил бы хозяину квартиры порядка 600-800 рублей, насчитанная ему газовиками сумма ущерба, подлежащая возмещению, составила несколько тысяч рублей. К тому же потребителю придется переоформлять договорные отношения на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и оплатить услугу по возобновлению газоснабжения.


Попадание воды в газопровод случилось по вине хозяев одной из квартир дома №7 по улице 1-го Мая в Вязниках. Жильцы решили самовольно поменять газовый водонагреватель – в итоге от газоснабжения пришлось отключать 15 квартир. Устранить причины ЧП удалось в тот же день. Виновникам предъявлен счет на возмещение затрат по восстановлению газоснабжения – ущерб составил более 8-ми тысяч рублей.


Необходимо понимать, что любое самовольное вмешательство неспециалистов в систему газоснабжения может в итоге привести к сбоям в ее работе. А это чревато возникновением чрезвычайных происшествий, в том числе, как показывает практика, нередко и с трагическим исходом. Ведь газ взрывоопасен, обладает удушающими свойствами, а его утечка может привести к печальным последствиям. Так что в случае необходимости проведения любых работ, связанных с подключением, заменой газового оборудования и приборов настоятельно рекомендуем потребителям не экономить на своей безопасности, не заниматься самодеятельностью, а обращаться к профессионалам.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир