Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Меняется форма квитанции за газ - Новости

Меняется форма квитанции за газ


31 августа 2015 г.

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» информирует потребителей о том, что с августа 2015 года на территории Владимирской области вводится новая форма платежного документа по оплате услуг газоснабжения.

 

Прежде всего, для удобства абонентов усовершенствована информационная структура квитанции. К ранее имеющимся графам добавлены дополнительные информационные блоки. Новая платёжка составлена так, что перед глазами у абонента будет вся необходимая информация, в частности справочные сведения о нормативах потребления по виду предоставленной услуги, показания прибора учета, объём потребления газа, применимый температурный коэффициент, подробные сведения о расчетах и состоянии лицевого счета и многое другое. Проверить правильность начислений теперь будет совсем просто – основная информация из нормативных документов опубликована на одной стороне листа.


Порядок и срок оплаты коммунальной услуги по газоснабжению остаются неизменными – платить за газ необходимо до 10-го числа каждого месяца, следующего за расчетным. В этой связи ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» напоминает о том, что абонентам-должникам, несвоевременно вносящим плату за поставленный природный газ, начисляются пени в размере 1/300 от установленной ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм (на основании части 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации). Проценты начисляются на каждый день просрочки, начиная с 11 числа месяца, следующего за расчетным, до дня погашения задолженности, и в соответствии с требованиями действующего жилищного законодательства обязательны к оплате.


Как и прежде, абоненты, имеющие прибор учета газа, получат предупреждение о сроке очередной поверки счетчика. Теперь в извещении есть специальная графа, уведомляющая об этом. Также в квитанции можно указать текущие и предыдущие показания приборов учета. Наконец, если стоимость услуги была пересчитана по какой-либо причине, данные действия найдут свое отражение в графе «Перерасчет».


«Квитанция стала более информативной. По сути, абонент получает совершенно прозрачную картину своих взаимоотношений с поставщиком газа. Все это делается для удобства наших потребителей», - прокомментировал нововведение начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Александр Казаков.


Новую квитанцию за газ с начислениями за август абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» уже получили. Оплатить её можно не только в кассах, но и через сайт компании – www.vlrg.ru. Проще и удобнее стало расплачиваться и безналичным расчетом – при помощи банковских карт VISA и MasterCard. Сделать это можно не только в кассах организации, но и через интернет. Подробнее об этом здесь.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир