Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /   Будний День газовика - Новости

Будний День газовика


04 сентября 2015 г.

Фоторепортаж об одном рабочем дне сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» и АО «Газпром газораспределение Владимир» в преддверии профессионального праздника - Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

 

Идея репортажа – на примере одного рабочего дня рассказать чуть больше  о людях, благодаря кропотливой деятельности которых в наши дома вместе с природным газом приходят тепло, комфорт и уют.

Правда, задача изначально непроста. Региональная газовая компания (РГК) и ведущая в области газораспределительная организация (ГРО) – большие предприятия с разветвленной структурой: в РГК – 21 территориальный участок и абонентский пункт, в ГРО – 17 филиалов в городах и районах области. В общей сложности здесь работают более 2,6 тысяч человек. Тут чисто физически - в один день не уложишься. Поэтому, чтобы полнее показать разнообразие видов деятельности РГК и ГРО часть фотографий все же были взяты из свежих архивов.

 


1. Ранее утро. На площадке перед зданием ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», ставшим для многих родным.

 


2. Охрана, как всегда, на посту. На мониторах – все, что происходит внутри и снаружи здания. Ежедневно через пост проходят не только работники компании, но и сотни посетителей. Охрана всегда вежлива и компетентна - при необходимости сотрудники подскажут владимирцам, куда им обратиться.

 


3. Самый посещаемый в компании – абонентский отдел. Туда обращаются за консультациями абоненты – физические лица. Здесь расскажут, как оплатить квитанции, помогут оформить необходимые документы и решить вопросы с начислениями за потребленный газ.

 
 


4. Так выглядит абонентский отдел изнутри – на рабочем месте каждого сотрудника все необходимое, чтобы помочь клиенту.   

 
 


5. По традиции одними из первых на работу приходят секретари руководителей. План на день расписан по минутам, ничего нельзя упустить из виду. Кропотливая работа с документами, общение с посетителями, ответы на телефонные звонки – все это они берут на себя. И у них всегда все под контролем. На фото Маргарита Сергеева и Екатерина Олегина.

 


6. Рабочее утро заместителя генерального директора по реализации газа Юлии Леликовой чаще всего начинается с планерки. Основная тема, к сожалению, традиционна – долги за газ. Юристы и представители управления по реализации газа вместе ищут пути решения каждого конкретного вопроса.

 


7. Тем временем в большом конференц-зале идет подготовка к ежемесячному селекторному совещанию с головной организацией. Чтобы все прошло без сбоев, сотрудник отдела технической поддержки телекоммуникаций и связи Павел Владыкин вместе с московскими коллегами настраивают оборудование. Проверка закончена, к совещанию все готово.

 


8. Участники «селектора» - руководители отделов и управлений - в сборе. Через минуту – начало. Такие совещания нужны, чтобы узнать, как обстоят дела с неплатежами у коллег из других регионов. Те, у кого есть хорошие результаты, делятся опытом.

 


9. Начальник отдела по работе с производственными потребителями Илья Смирнов слушает доклад ивановских коллег. Предсказать порядок выступления директоров компаний на совещании довольно легко – по традиции, регионы отчитываются о своей работе в алфавитном порядке. Заканчивают селектор всегда ярославцы.

 


10. В это время в управлении по реализации газа кипит работа. Сотрудники общаются с посетителями, помогая им оформить договорные отношения с газовой компанией. Здесь же составляются графики погашения задолженности и контролируется их выполнение. Особое внимание уделяется анализу данных по платежам, задержкам и долгам.

 


11. Даже собравшись, чтобы сделать общую фотографию, сотрудники не могут отвлечься от работы. Срочный звонок - коллеге понадобилась консультация. Отказывать в помощи здесь не принято. Задача у всех одна, и все работают над её решением. На фото Полина Сорокина, Марина Маркина и Михаил Чечеткин.

 


12. Сотрудницы управления по реализации газа Мария Кириллова, Лилия Гузанова, Анна Казабекова и Ольга Верещака лишь на несколько секунд отвлекаются от работы, чтобы сделать снимок.

 


13. А это полный тезка начальника отдела по работе с производственными потребителями – руководитель управления информационных технологий, телекоммуникаций и связи Илья Смирнов. На нем лежит большая ответственность – его сотрудники контролируют все, что связано с техникой. От поломки компьютера до автоматизации работы сервиса «Личный кабинет» на сайте компании. 

 


14. Юридическим сопровождением занимается специальный отдел. Задача юристов, в том числе представлять ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» в судах, отвечать на официальные запросы и самим запрашивать необходимую информацию. Внимание к документам поможет избежать непредвиденных ситуаций в работе. На фото сотрудники юридического отдела Наталья Шибалова и Иван Алхазов.

 


15. В это время на парковке водители готовятся к очередной поездке. Они постоянно на связи, знают самый короткий маршрут и могут рассчитать время поездки с точностью до минуты. Каждый водитель ориентируется в городе и области не хуже, а может даже и лучше самого современного навигатора. На фото Алексей Цыплаков.

 


16. Александр Казаков руководит управлением по работе с населением – именно его комментарии и интервью чаще всего можно встретить в материалах и публикациях СМИ. Ведь работники этого подразделения общаются с самой многочисленной категорией потребителей – жителями Владимирской области.

 


17. Всегда с головой в работе сотрудницы бухгалтерии. Отчеты, налоги, акты, платежки – все это наполняет каждый их день. Но обилие бумажной работы не мешает им ответить на сложные вопросы коллег, помочь разобраться в цифрах и объяснить сложное простым языком.

 


18. Все процессы, связанные с движением денег на счетах, держат на контроле сотрудники финансово-экономического отдела. Иногда складывается впечатление, что они буквально наизусть знают каждую цифру, статью расходов или бюджетную строку. Елена Сверкунова, Галина Воронова и Елена Голицына верстают бюджет компании на будущий год.

 


19. Уже поздно вечером, когда рабочий день закончился, в конференц-зале собралось все руководство компании и дочернего предприятия «Владимиртеплогаз». Меньше месяца осталось до начала отопительного сезона, и эта встреча - одна из многих, посвященных этой теме.

 


20. Одним из последних рабочее место покидает генеральный директор Юрий Дубров. Ему еще необходимо поработать с документами. На подписи и грамоты отличившимся сотрудникам – пожалуй, эта обязанность одна из самых приятных за весь день.

 


21. Грамоты будут вручены на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности. А теплые слова для сотрудников у директора найдутся всегда.


Об одном рабочем дне из жизни АО "Газпром газораспределение Владимир" читайте здесь.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир