Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  «Газпром межрегионгаз Владимир» подводит итоги договорной кампании по поставкам газа потребителям на 2016 год - Новости

«Газпром межрегионгаз Владимир» подводит итоги договорной кампании по поставкам газа потребителям на 2016 год


14 апреля 2016 г.

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» завершила кампанию по заключению договоров поставки газа на 2016 год с потребителями всех категорий: это и крупные промышленные предприятия, представители малого и среднего бизнеса, организации бюджетной сферы и теплоснабжающие предприятия Владимирской области.

На сегодняшний день с потребителями заключено 5077 договоров. Большая часть – 4598 – долгосрочные, с автоматической пролонгацией. Количество производственных потребителей компании по сравнению с 2015 годом увеличилось примерно на 8%.

Договорные отношения с ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» подтвердили более 40 крупнейших потребителей региона. Среди них: ПАО «Т Плюс», ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева», ООО «Завод «Символ», ООО «Красное эхо», ООО «РАСКО», ООО «Владимиртеплогаз», ОАО «ВКС» и другие организации коммунального комплекса.

«За годы работы наша компания зарекомендовала себя как эффективная рыночная структура, которая обеспечивает бесперебойные поставки природного газа, безопасность газоснабжения, а также точность учета энергоносителя. Мы нацелены на долговременное партнерство с потребителями Владимирской области», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров.

Стоит отметить, что с 2016 года условия работы с производственными потребителями ужесточаются – в связи со вступлением в силу федерального закона №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» усилена ответственность за нарушение договорных обязательств. Документом регламентированы изменения в Кодекс об административных правонарушениях, а также в Жилищный кодекс РФ. В частности, изменяется порядок начисления штрафных санкций (пеней) за просрочку оплаты природного газа и услуг по его транспортировке. Теперь штрафы начисляются в зависимости от того, насколько потребители затягивают платежи по выставленным счетам. Пени будут высчитывать по принципу «чем дольше, тем дороже».

С января 2016 года ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» в рамках договорных условий осуществляет переход на обмен документами с коммерческими потребителями газа с использованием электронного документооборота. Это позволит решить типичные проблемы, возникающие при обработке финансовых документов в бумажном виде: потеря времени на рассылку документов клиентам и сбор подписанных экземпляров, финансовые затраты на почтовую пересылку, бумагу, принтеры и другие расходные материалы. Кроме того, бумажные документы неудобно хранить, их поиск или переделка отнимают много времени и сил. Все, что необходимо потребителю для использования системы электронного документооборота – это компьютер с выходом в Интернет и усиленная квалифицированная электронная подпись (ЭП), изготовленная и управляемая любым аккредитованным ФНС удостоверяющим центром. Причем подойдет та же подпись, что и для сдачи электронной отчетности.

Со всеми преимуществами, возможностями подключения и особенностями обмена юридически значимыми электронными документами между организациями и государственными структурами можно ознакомиться в разделе «Электронный документооборот» на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир