Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» вводит новую форму квитанций за газ - Новости

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» вводит новую форму квитанций за газ


16 июня 2016 г.

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» информирует потребителей о том, что с июня 2016 года на территории Владимирской области платежный документ по оплате услуг газоснабжения будет доставляться потребителям в новой форме.

Усовершенствован только внешний вид квитанции. Весь информационный блок скрыт от посторонних глаз: документ выпускается в запечатанном виде, со склеенными краями и находящейся внутри подробной информацией.

Информационная структура квитанции не изменилась – в ней, как и прежде, содержатся все необходимые для абонента данные: справочные сведения о нормативах по направлениям потребления газа, показания прибора учета, объём потребления газа, применимый температурный коэффициент, подробные сведения о расчетах и состоянии лицевого счета и многое другое.

Как и прежде, абоненты, имеющие прибор учета газа, получат предупреждение о сроке очередной поверки счетчика. В извещении есть специальная графа, уведомляющая об этом. Также в квитанции можно указать текущие показания приборов учета. Если стоимость услуги была пересчитана по какой-либо причине, данные действия будут отражены в графе «Перерасчет».

Порядок и срок оплаты коммунальной услуги по газоснабжению остаются неизменными – платить за газ необходимо до 10-го числа месяца, следующего за расчетным. В этой связи ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» напоминает о том, что абонентам-должникам, несвоевременно вносящим плату за поставленный природный газ, начисляются пени. Злостным неплательщикам грозит отключение от системы газоснабжения до полной оплаты долга. При этом работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.

Новую квитанцию за газ с начислениями за июнь абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» начнут получать уже на следующей неделе. Оплатить её можно не только в кассах, но и через сайт компании – www.vlrg.ru. Проще и удобнее стало расплачиваться и безналичным расчетом – при помощи банковских карт VISA и MasterCard. Сделать это можно не только в кассах организации, но и через интернет. Подробное описание процесса оплаты представлено на нашем сайте.

Также предусмотрена возможность отправки счета за газ на адрес электронной почты. Подключить услугу электронной доставки квитанций можно через «Личный кабинет» на сайте компании либо в абонентской службе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», где сотрудники компании предложат подписать дополнительное соглашение к уже заключенному договору поставки газа. В этом документе необходимо указать личный или рабочий адрес электронной почты, на который будут приходить счета. При желании можно в любое время отказаться от этой услуги, и тогда квитанции будут снова доставлять в ваш почтовый ящик.

 

Справка:

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:

 1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок

- от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;

- от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

2. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.

3. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:

- наложить арест на имущество;

- принудительно реализовать имущество;

- ограничить выезд такого лица за границу. 

 

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир