Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Поздравление Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера с Новым годом и Рождеством - Новости

Поздравление Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера с Новым годом и Рождеством


29 декабря 2016 г.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!


От имени Правления ПАО «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством! 


«Газпром» динамично развивается, уверенно обеспечивает надежные поставки газа потребителям в России и за рубежом, реализует амбициозные проекты. 


На Востоке страны – это обустройство Чаяндинского месторождения, сооружение газопровода «Сила Сибири», строительство Амурского газоперерабатывающего завода. Все эти проекты будут выполнены в срок и обеспечат выход российского газа на перспективный китайский рынок строго в соответствии с контрактом.


На Севере России продолжается развитие Ямальского центра газодобычи. Именно сюда из Надым-Пур-Тазовского региона смещается основная ресурсная база «Газпрома». Здесь, на полуострове, мы формируем и новую нефтяную провинцию. В уходящем году в Обской губе введен в эксплуатацию уникальный арктический нефтеналивной терминал «Ворота Арктики». Впервые в истории отгрузка нефти с Ямала морским путем стала круглогодичной.


Для вывода с полуострова дополнительных объемов газа мы развиваем северный газотранспортный коридор. Активно ведется сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2», завершается строительство линейной части газопровода «Бованенково — Ухта — 2». Это самые современные газовые магистрали в мире. Газ по ним придет потребителям на Северо-Западе России и будет поставляться на экспорт — по морскому газопроводу «Северный поток — 2». Маршрут от Ямала до Германии через Балтийское море — самый короткий, надежный и экономически эффективный путь доставки российского газа в Северо-Западную Европу. 


Реализация проекта «Северный поток — 2» идет в соответствии с намеченными сроками. Недавно было подписано соглашение о намерениях с компанией Allseas по обеспечению мощностей для морской укладки первой нитки газопровода. Предусмотрена возможность привлечения компании для строительства второй нитки.


Для повышения надежности поставок российского газа в Турцию и на юг Европы «Газпром» реализует проект «Турецкий поток». Он был возобновлен в середине 2016 года. Сразу был задан высокий темп работы. Россия и Турция заключили Межправительственное соглашение по проекту. С компанией Allseas был подписан контракт на строительство первой нитки морского участка газопровода с опционом на укладку второй нитки. Строительство морского участка начнется в 2017 году. 


«Северный поток — 2» и «Турецкий поток» значительно укрепят энергетическую безопасность наших зарубежных потребителей. Это особенно важно, учитывая растущий спрос в Европе на российский газ, который наблюдался в 2015 году, а в текущем — вышел на рекордный уровень. Осенью «Газпром» установил десять абсолютных рекордов суточных поставок газа в дальнее зарубежье. Максимальный объем составил 614,5 млн куб. м в сутки. 


На внутреннем рынке в 2016 году «Газпром» продолжил реализацию масштабного социально значимого проекта по газификации российских регионов. Как и прежде, компания выполнила все свои обязательства: завершила строительство около 170 новых газопроводов общей протяженностью порядка 1800 км, создала условия для газификации около 250 населенных пунктов. 


Мы продолжаем работу и по развитию энергогенерации. В 2016 году введены в эксплуатацию два новых современных энергоблока на Троицкой ГРЭС и Новочеркасской ГРЭС суммарной мощностью около 1 ГВт. 


Уважаемые коллеги!


Благодарю весь коллектив Группы «Газпром» за большую самоотверженную работу, проделанную в уходящем году. 


Пусть новый 2017 год будет успешным и принесет всем нам много радостных событий. Желаю вам счастья, благополучия и крепкого здоровья! 


Председатель Правления ПАО «Газпром»
А.Б. Миллер




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир