Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Учеба метрологов - Новости

Учеба метрологов


18 марта 2014 г.

С 10 по 18 февраля 2014 года на базе кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и гидравлика» Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых 17 сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» прошли курсы повышения квалификации по программе «Основы газоснабжения и метрологическое обеспечение учета расхода газа».

С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Дубров Ю.В. Также Юрий Владимирович прочитал лекцию, в которой затронул вопросы по методам добычи традиционного природного и сланцевого газа, а также газотранспортной системе России.

В ходе курса, преподавателями кафедры ТГВиГ ВлГУ освещались вопросы газоснабжения, аэрогидродинамики и вентиляции. Заместитель директора по метрологии ФБУ «Владимирский ЦСМ» С.И. Смирнов подробно рассказал о функционировании ЦСМ, а также изменениях в нормативно-правовых актах по метрологическому обеспечению. В ходе учебы были также рассмотрены особенности функционирования информационно-мониторинговой управляющей системы (ИМУС), достоинства и недостатки различных измерительных комплексов учёта газа, а также правила актирования. Обучающиеся посетили Центральную лабораторию ОАО «Газпром газораспределение Владимир», где ознакомились с деятельностью подразделения. Также, в рамках курсов повышения квалификации совершена ознаомительная поездка на газораспределительную станцию Владимирской области, подведомственную ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Владимирское ЛПУ МГ - ГРС-3.


Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир