Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Во Владимире введена в эксплуатацию современная автомобильная газозаправочная станция «Газпрома» - Новости

Во Владимире введена в эксплуатацию современная автомобильная газозаправочная станция «Газпрома»


11 сентября 2018 г.

Сегодня состоялась рабочая поездка Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова во Владимирскую область.

Виктор Зубков и заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын приняли участие в торжественном открытии в г. Владимире новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома».

В мероприятии также участвовали представители дочерних компаний и структурных подразделений «Газпрома», органов власти Владимирской области.

Новая АГНКС расположена на ул. Гастелло. Это современная станция, оснащенная высокоэффективным оборудованием. На ней  могут одновременно заправляться до восьми машин и до 500 машин — ежедневно. Ключевым потребителем топлива новой АГНКС станет городской пассажирский и коммерческий транспорт. В настоящее время в г. Владимире эксплуатируются, в частности, 96 газомоторных автобусов муниципального предприятия «Владимирпассажиртранс» и транспортной компании «АДМ».

Сегодня Виктор Зубков, Антон Инюцын и Губернатор Владимирской области Светлана Орлова провели совещание, посвященное перспективам развития рынка газомоторного топлива во Владимирской области. Отмечено, что в этом развитом промышленном, туристическом и сельскохозяйственном регионе есть большой потенциал для роста спроса на газомоторное топливо. Так, по итогам 2017 года загрузка газозаправочных объектов «Газпрома» (АГНКС в г. Владимире на
ул. Растопчина и передвижного автомобильного газового заправщика в г. Коврове) составила 73%, в то время как в среднем по России — 27%. Компания планирует расширять газозаправочную инфраструктуру в регионе.

 «Наше сотрудничество с Владимирской областью — еще один пример эффективности комплексного подхода в расширении применения природного газа на транспорте. «Газпром» создает современные газовые заправки, а Правительство области — условия для увеличения парка газомоторной техники. В настоящее время «Газпром» ведет работу по подготовке к строительству еще одной АГНКС — в Коврове. Ее планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году», — сказал Виктор Зубков.

В рамках рабочей поездки Виктор Зубков ознакомился с производственными мощностями завода «ВОЛГАБАС». В 2016 году предприятие произвело 221 автобус, работающий на природном газе, в 2017 году — уже 302.

 

Справка

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива — стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо».

Между «Газпромом» и Правительством Владимирской области подписано Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Действует также Соглашение о сотрудничестве между ООО «Газпром газомоторное топливо» и ООО «ВОЛГАБАС». 

 

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ» 

www.gazprom.ru










































































































































































Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир