Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Сокращен срок, после которого может быть прекращена подача газа должнику - Новости

Сокращен срок, после которого может быть прекращена подача газа должнику


16 апреля 2014 г.

Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2014 года №112 внесены изменения в Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утверждённые постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года №549.
Постановление разработано в целях обеспечения своевременности внесения платежей за поставленный для коммунально-бытовых нужд граждан газ.
В соответствии с постановлением сокращается число периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по ограничению (отключению) подачи газа, а также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций.
Согласно прежним правилам поставщик газа мог в одностороннем порядке приостановить поставку газа лишь в том случае, если абонент не оплатил или не полностью оплатил потребленный газ в течение 3 расчетных периодов подряд. Поставщик газа был обязан направить в адрес абонента 2 уведомления о предстоящем приостановлении поставки газа (первое не позднее, чем за 40 дней, второе - за 20 дней).
Внесенные изменения предоставляют поставщику право приостановить поставку газа абоненту, допустившему неоплату или неполную оплату потребленного газа в течение 2 расчетных периодов, при этом обязательным осталось направить только одно уведомление не позднее, чем за 20 календарных дней.



Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир