Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Неисполнение обязательств теплоснабжающих предприятий перед поставщиком газа может привести к отключению горячего водоснабжения в г. Александрове, г. Гусь-Хрустальном, Петушинском, Кольчугинском, Камешковском районах. - Новости

Неисполнение обязательств теплоснабжающих предприятий перед поставщиком газа может привести к отключению горячего водоснабжения в г. Александрове, г. Гусь-Хрустальном, Петушинском, Кольчугинском, Камешковском районах.


15 апреля 2014 г.

 Просроченная задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) Владимирской области  за газ перед ООО  «Газпром межрегионгаз Владимир» по оперативным данным на 1 апреля составила 1 млрд. 484 млн. рублей.

В соответствии с действующим законодательством, поставщик газа обладает двумя возможностями взыскания задолженности за газ - в судебном порядке и за счет принятия мер по ограничению или прекращению поставки газа должникам.

Как показывает практика, взыскание задолженности в претензионно-исковом порядке является недостаточно эффективным. Взыскание задолженности, в связи с установленными процессуальными сроками, имеет длительный характер (занимает не менее полугода), что приводит к наращиванию задолженности теплоснабжающими предприятиями и получению от  компаний Группы «Газпром межрегионгаз» товарного кредита без обеспечения. Рост задолженности зачастую приводит к неконтролируемому банкротству теплоснабжающих организаций и отсутствию источника погашения накопленной задолженности.

Наибольшая задолженность за поставленный газ накоплена следующими организациями:

ОАО «АКС» г. Александров – 255 млн рублей
ОАО «ВОТЭК» г. Гусь-Хрустальный – 111,7 млн рублей

 МУП «Тепловые сети» округ Муром – 159 млн рублей

 МУП «Коммунальные системы» Петушинского района – 194 млн рублей

 ООО «Владимиртеплогаз» – 74 млн рублей.

В связи с этим, по окончании отопительного периода,в соответствии с действующим законодательством, ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» намерено осуществить мероприятия по ограничению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ.

Данные мероприятия запланированы в 12 городах и районах – в отношении  19 организаций коммунального комплекса. Данные меры планируется реализовать с апреля по май 2014 года.

 

В результате неисполнения обязательств организациями коммунального комплекса перед поставщиком газа, жителям городов Александров, Гусь-Хрустальный, Петушинского, Кольчугинского, Камешковского районов может быть отключено горячее водоснабжение.

 

«Мы крайне обеспокоены сложившейся ситуацией и принимаем все меры  совместно с областной администрацией, руководителями органов местного самоуправления, руководителями теплоснабжающих предприятий по урегулированию проблемы неплатежей за газ, чтобы не доводить дело до отключений, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир