Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Практика взаимодействия газовых компаний Владимирской области с МФЦ будет тиражирована на все регионы России - Новости

Практика взаимодействия газовых компаний Владимирской области с МФЦ будет тиражирована на все регионы России


11 августа 2020 г.

Заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергей Пиголкин принял участие в совещании в администрации Владимирской области, на котором обсуждались вопросы предоставления услуг ресурсоснабжающих организаций в многофункциональных центрах (МФЦ). Мероприятие прошло в рамках визита в регион представителей Фонда «Центр стратегических разработок», который проводит исследования, связанные с развитием России, субъектов Федерации и ключевых отраслей российской экономики.

Пилотный проект, который сейчас широко обсуждается на федеральном уровне, работает во Владимирской области с июня 2020 года. В рамках трехстороннего соглашения между многофункциональным центром, поставщиком газа и газораспределительной компанией все посетители МФЦ при государственной регистрации сделок с недвижимостью имеют возможность заключать договоры на поставку газа и техобслуживание газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) в режиме «Единого окна». Решения принимаются оперативно, что позволяет ускорить процесс необходимых согласований и получить результат в максимально короткие сроки – весь пакет документов выдается заявителю в МФЦ.

Эффективность совместной работы удалось повысить благодаря электронному обмену документами с использованием защищенного канала связи. Это позволило существенно сократить временные и трудовые затраты. Также разработана карта речевых стандартов для сотрудников МФЦ, ведущих прием граждан. Таким образом, специалисты во время приема граждан своевременно информируют их о возможности получения комплекса услуг, быстро и грамотно отвечают на возможные дополнительные вопросы заявителей.

Кроме того, успешно организовано взаимодействие с риэлторским сообществом региона, что позволяет дополнительно информировать целевую категорию клиентов о возможности переоформления договоров по газоснабжению одновременно с регистрацией сделок по приобретению жилья и максимально упростить указанные процедуры для граждан. В связи с этим были разработаны шаблоны информационных листовок-памяток для риэлторов и их клиентов.

«Мы благодарны руководству МФЦ за поддержку и помощь в реализации данного соглашения. Подобная схема трехстороннего взаимодействия позволяет нашим потребителям существенно сэкономить время. Кроме того, повышается качество клиентского сервиса. Процедура оформления документов для подключения газоснабжения проходит в режиме «Единого окна», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергей Пиголкин.

В свою очередь заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко, курирующий вопросы внедрения пилотных проектов в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, в своем выступлении поблагодарил генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексея Конышева за активную позицию и конструктивное взаимодействие в работе над данным проектом. Присутствовавшие на совещании представители фонда «Центр стратегических разработок», которые занимаются развитием работы многофункциональных центров в стране, особо подчеркнули, что схема эффективной совместной работы газовых компаний Владимирской области с многофункциональными центрами будет включена в реестр лучших практик организации деятельности МФЦ и тиражирована на все регионы России.

 
На фото (слева направо):
Михаил Анисимов - руководитель направления «Институт развития МФЦ» Фонда «Центр стратегических разработок»;
Аркадий Боцан-Харченко - заместитель Губернатора Владимирской области;
Денис Страх - директор ГБУ «МФЦ Владимирской области»;
Сергей Пиголкин - заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир