Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Муниципалитеты Владимирской области отчитались о работе по профилактике безопасного использования газового оборудования - Новости

Муниципалитеты Владимирской области отчитались о работе по профилактике безопасного использования газового оборудования


05 декабря 2020 г.

По инициативе газовых компаний региона в администрации Владимирской области состоялось совещание, посвященное вопросам безопасного использования газа. Речь, в частности, шла о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО/ВДГО) и о ситуации с проверкой технического состояния дымовых и вентиляционных каналов. В формате видеоконференцсвязи перед руководством департамента жилищно-коммунального хозяйства о проделанной работе отчитались представители муниципалитетов, главный жилищный инспектор по Владимирской области, а также сотрудники газовых компаний, в том числе четырех сторонних газораспределительных организаций.

Общероссийская статистика показывает значительное превышение происшествий на объектах, по которым отсутствуют договоры техобслуживания. Специалисты газовой службы рассказали о профилактической работе с населением и обратили особое внимание на то, что согласно законодательству заключение договоров ТО ВКГО/ВДГО является обязанностью абонента и обязательным условием поставки газа. Однако, газовики часто сталкиваются с отказом в допуске или в оплате проведенных работ. Отсутствие договора, гарантирующего проверку газового оборудования специалистами, грозит большим штрафом и отключением от сети газоснабжения.

Действующие договоры на ТО ВДГО/ВКГО в настоящее время имеют 99,6% жителей Владимирской области, которые владеют газовым оборудованием и используют газ в быту. По данным на 1 ноября, показатель 100% достигнут в Гороховецком, Александровском, Киржачском, Меленковском, Селивановском, Собинском и Юрьев-Польском районах.

«Мы призываем потребителей в кратчайшие сроки заключить договоры со специализированной организацией. Безопасность людей и исполнение законодательства – для нашей компании на первом месте», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев.

 

Справка: 

В октябре 2020 администрация Владимирской области утвердила «План мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предполагающий системную реализацию согласованных мероприятий со стороны газовых компаний региона, органов местного самоуправления, инспекции государственного жилищного надзора и организаций, осуществляющих управление МКД. Указанный план мероприятий исполняется обязанными лицами в установленные сроки.

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир