Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Суд Владимирской области арестовал имущество руководителя компании-должника на 13,7 млн рублей - Новости

Суд Владимирской области арестовал имущество руководителя компании-должника на 13,7 млн рублей


31 мая 2021 г.

Арбитражный суд Владимирской области наложил арест на движимое и недвижимое имущество директора теплоснабжающей организации (ТСО) «Содружество» Суздальского района. Решение принято в качестве обеспечительной меры по заявлению «Газпром межрегионгаз Владимир» о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя ТСО в рамках дела о банкротстве коммунального предприятия, накопившего задолженность за газ.

«Содружество» было признано банкротом в 2017 году из-за задолженности в 16 млн рублей, из них 13,7 млн рублей – долг перед компанией «Газпром межрегионгаз Владимир» за поставку топлива в течение нескольких месяцев.

В апреле 2021 года газоснабжающая организация обратилась в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением о привлечении руководителя предприятия к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Содружество». После в судебную инстанцию поступило еще одно заявление от газовиков – о необходимости принять обеспечительные меры в виде ареста недвижимого и движимого имущества, а также денежных средств, в том числе тех, которые будут поступать на банковские счета руководителя ТСО – в пределах требований, заявленных «Газпром межрегионгаз Владимир». Исключение составляет только сумма в размере прожиточного минимума, который установлен в регионе.

Газовая компания привела обоснованные доводы в пользу реальной угрозы уклонения руководителя от обязанности по исполнению судебного акта в случае удовлетворения заявленных требований. В итоге суд вынес определение о принятии обеспечительных мер. 

 

Справка: 

Это уже второе подобное решение Арбитражного суда Владимирской области в пользу газоснабжающей организации. В 2020 году в рамках рассмотрения дела о (несостоятельности) банкротстве теплоснабжающей компании «Вязники Энергия» арест в качестве обеспечительной меры размере 235,4 млн рублей был наложен не на имущество предприятия, а на собственность руководителей – физических лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности. 

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» (входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз») - осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Владимирской области. 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир