Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  «Газпром межрегионгаз Владимир» расширяет возможности безналичной оплаты для населения - Новости

«Газпром межрегионгаз Владимир» расширяет возможности безналичной оплаты для населения


03 июня 2021 г.

В рамках стартовавшего в апреле 2021 года пилотного проекта совместно со Сбербанком «Гибрид АРМ Мои платежи» (Гибрид) газоснабжающая организация планирует увеличить объем безналичных платежей для населения – это упростит жизнь потребителям, а также позволит оптимизировать работу сотрудников.

С банковской организацией заключен партнерский договор, по которому любая районная абонентская служба или территориальный участок представляет собой условный «офис» Сбербанка с установленным терминалом для приема безналичной оплаты. Любой клиент может оплатить не только квитанции газоснабжающей компании, но и другие коммунальные услуги – электроэнергию, квартплату, водоснабжение и прочие. Условия по комиссии для потребителей ровно такие же, если бы он пришел в банковское отделение и оплатил квитанцию там.

Увеличение объема безналичной оплаты позволяет «Газпром межрегионгаз Владимир» решать производственные задачи, оптимизируя работу персонала, задействованного на кассовых операциях, и освобождая, таким образом, время сотрудников.

«В апреле, на старте проекта, через сервис Гибрид прошло около 7% от всех платежей, в мае – уже 16%. Это неплохое начало, но перед руководителями абонентских служб поставлена задача до конца года этот показатель значительно повысить. Удобно, когда можно оплатить все квитанции в одном месте», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев.

Только в апреле через терминалы сервиса Гибрид было совершено 1 400 платежей на сумму около 2,5 млн рублей. Более 90 процентов платежей составила оплата услуг газоснабжения и технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) по единому платежному документу. 

 

Справка: 

Комиссия за оплату коммунальных услуг через сервис Гибрид не взимаются только в том случае, если между Сбербанком и конечным получателем платежа заключен договор, по условиям которого комиссию за клиентов оплачивает организация, предоставляющая данные услуги. Так, услуги газоснабжения и ТО ВДГО через данный сервис, как и в отделениях Сбербанка, оплачиваются без комиссии.

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир