Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  «Газпром межрегионгаз» внедрил новую биллинговую платформу для потребителей газа во Владимирской области - Новости

«Газпром межрегионгаз» внедрил новую биллинговую платформу для потребителей газа во Владимирской области


24 сентября 2021 г.

В сентябре 2021 года ООО «Газпром межрегионгаз» ввел в промышленную эксплуатацию биллинговую платформу расчетов и взаимодействия с абонентами потребителями природного газа во Владимирской области. Новая платформа позволяет абонентам – физическим лицам отслеживать в «Личном кабинете» показания счетчиков потребления природного газа, оплачивать счета, а также получать в режиме онлайн необходимые документы и ответы на обращения. Технологический цикл внедрения биллинговой платформы обеспечил Газпромбанк и Электронная торговая площадка Газпромбанка (ЭТП ГПБ).

По данным «Газпром межрегионгаз», ежедневно в компанию поступает до 250 тыс. телефонных и электронных заявок от абонентов – 250 тыс. юридических и более 31 млн физических лиц.

Новая биллинговая платформа интегрирована с государственной информационной системой (ГИС ЖКХ) и интеллектуальной системой учета газа «Газпром межрегионгаз». Это позволило компании в 2020 году полностью реализовать автоматизированный технологический цикл биллинга для абонентов, у которых установлены «умные» счетчики газа.

«Сегодня биллинговая платформа представляет собой клиентоориентированный цифровой сервис, реализованный в режиме «единого окна». «Личный кабинет» абонента «Газпром межрегионгаз» доступен в веб-версии и в виде мобильного приложения. Абонент получил возможность оплатить начисления за услугу потребления природного газа с помощью пластиковой карты и через виртуальные системы оплаты. Теперь оплачивать потребленный газ также просто, как услуги сотовой связи, в перспективе это поможет «Газпром межрегионгаз» повысить собираемость платежей», – отметил исполнительный вице-президент Газпромбанка, генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов.

До конца 2021 года «Газпром межрегионгаз» планирует перевести на платформу более 10 млн абонентов из ряда регионов России.

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир