Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Во Владимирской области газифицировали пять деревень - Новости

Во Владимирской области газифицировали пять деревень


16 декабря 2021 г.

Сегодня в Киржачском районе Владимирской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации пяти населенных пунктов региона. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Объект длиной около 21 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг. Он создает условия для подключения к сетям свыше 600 домов в деревнях Полутино, Трохино, Акулово, Тельвяково и Новоселово.

Кроме того, газопровод дает возможность подать сетевое топливо на котельную Новоселово для теплоснабжения Дома культуры, школы и детского сада.

«Сегодня мы завершаем важный для жителей Киржачского района проект: газопровод обеспечит экологичным и эффективным топливом сотни домовладений и несколько социальных учреждений. В перспективе этот объект позволит газифицировать еще несколько населенных пунктов, находящихся рядом. Мы продолжаем реализацию масштабной пятилетней программы газификации в регионах присутствия, и, без сомнения, выполним поставленные на текущий год задачи», – отметил Сергей Густов.

 

Справка

Программа развития газоснабжения и газификации Владимирской области ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг. предусматривает инвестиции «Газпрома» в объеме 8,551 млрд руб. Согласно документу, компания проложит 814 км межпоселковых газопроводов.

Это создаст условия для газификации 187 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях – Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Селивановском, Собинском, Судогодском, Петушинском, Юрьев-Польском и Владимире.

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир