Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Темпы подключения новых потребителей к системе газоснабжения во Владимирской области растут - Новости

Темпы подключения новых потребителей к системе газоснабжения во Владимирской области растут


12 июля 2022 г.

Сегодня в городе Доброград Владимирской области состоялось заседание регионального штаба по газификации Владимирской области. В совещании приняли участие врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ) Сергей Густов.

Открывая совещание, Александр Авдеев поздравил компанию «Газпром газификация» с годом создания и поблагодарил за работу по реализации мероприятий по Программе развития газоснабжения и газификации на 2021 – 2025 гг. и догазификации в регионе.

Так, в 2021 году во Владимирской области были завершены строительно-монтажные работы по шести объектам газификации, что позволило создать условия для газификации более 2,1 тыс. домовладений и семи котельных в 24 населённых пунктах. В текущем году в соответствии с утвержденным планом-графиком ведется проектирование 35 объектов протяженностью 521,8 км.

Особое внимание стороны уделили мероприятиям в рамках ускоренного подключения негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан. Потенциал догазификации во Владимирской области оценивается более чем в 28 тыс. домовладений. В настоящий момент поступило свыше 14 тыс. заявок, заключено около 8,3 тыс. договоров – 93 % от принятых заявок.

Кроме того, участники отметили высокий уровень включенности региона в решение вопросов поддержки граждан за счет субсидий, выделяемых из средств бюджета Владимирской области на приобретение внутридомового газового оборудования и работы внутри участка. В 2021 году помощь получили свыше 2,2 тыс. заявителей.

«Перед нами стоит большая амбициозная задача по догазификации, которую обозначил Президент Российской Федерации. С учетом решений Правительства Владимирской области о помощи различным категориям на строительство газопровода внутри земельного участка и приобретение бытового газового оборудования, темпы подключения домовладений к системе газоснабжения в регионе растут. И жители Владимирской области получают возможность пользоваться природным газом – надежным и экономичным топливом», – подчеркнул Сергей Густов. 

 

Справка 

Программа развития газоснабжения и газификации Владимирской области ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы предусматривает строительство 56 объектов газоснабжения общей протяжённостью 814 км. По результатам исполнения программы будет газифицировано свыше 17,5 тысяч домовладений и 88 котельных в 187 населенных пунктах региона.

В рамках Петербургского международного экономического форума в 2022 году утверждены Дополнения к программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области, предусматривающие строительство 23 объектов газоснабжения протяжённостью около 337 км. По результатам будет газифицировано более 9,7 тысяч домовладений и 26 котельных в 101 населённом пункте. 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир