Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Свыше 34 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Владимир» перешли на электронный формат квитанции - Новости

Свыше 34 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Владимир» перешли на электронный формат квитанции


24 января 2023 г.

Более 34 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Владимир» перешли на электронные квитанции, из них 11 тысяч - в 2022 году. Наиболее активно на электронный способ доставки счетов переходят жители граничащих с Московской областью районов Владимирской области – Александровского, Киржачского и Петушинского, а также жители Суздальского района.

Для абонентов, которые привыкли платить в банках, на почте или через терминалы, на электронной квитанции есть QR-код, который достаточно предъявить на телефоне оператору или отсканировать на терминале. Распечатывать электронную квитанцию для оплаты не требуется: QR-код распознается с экрана компьютера мобильным приложением или камерой смартфона.

«За прошлый год количество потребителей, пользующихся электронными квитанциями, увеличилось в полтора раза, и их число продолжает расти. Такой формат документа упрощает оплату потребленного газа, в том числе позволяет платить за родственников. Электронная квитанция также будет удобна владельцам нескольких объектов недвижимости, которые не проживают постоянно по месту отбора газа», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев.  

 

Справка 

Электронная квитанция – полный аналог бумажной платежки. Вся информация об объеме потребляемого газа и его стоимости отражается на любом устройстве – телефоне, планшете или компьютере. Цифровая версия документа приходит намного раньше бумажной, ее практически невозможно потерять, а если клиент удалит платежный документ, то по запросу специалисты газовой компании направят дубликат. В сервисе «Личный кабинет» доступны оплаченные платежные документы, поэтому пользователям электронной документации нет необходимости хранить бумажные платежки – информация всегда доступна в онлайн-формате.

Подключить услугу можно через сервисы «Личный кабинет» (подробности в специальном разделе на сайте компании). Заявление на получение квитанции в электронном виде также оформляется онлайн – в разделе «Информация для населения».  

Сотрудники помогут оформить подключение данной услуги в любом офисе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Потребителю необходимо лишь указать личный или рабочий адрес электронной почты, на который будут приходить счета. При желании можно в любое время отказаться от этой услуги, и тогда квитанции будут снова доставлять в почтовый ящик. 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир