Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  40 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Владимир» выбрали электронный формат квитанции - Новости

40 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Владимир» выбрали электронный формат квитанции


07 апреля 2023 г.

Почти 40 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Владимир» перешли на электронные квитанции, из них более 4 тысяч – с начала 2023 года. Наиболее активно электронный способ доставки счетов выбирают потребители в крупных городах – Владимире и Коврове, а также жители граничащих с Московской областью районов Владимирской области – Александровского, Киржачского и Петушинского.

Для абонентов, которые привыкли платить в банках, на почте или через терминалы, на электронной квитанции есть QR-код, который достаточно предъявить оператору на телефоне или отсканировать на терминале. Распечатывать электронную квитанцию для оплаты не требуется: QR-код распознается с экрана компьютера мобильным приложением или камерой смартфона.

«Число потребителей, пользующихся электронными квитанциями, продолжает расти – только за прошлый год их количество увеличилось в полтора раза. Такой формат документа упрощает оплату газа, а также позволяет потребителям платить за своих родственников. И вся информация по лицевому счету всегда доступна в онлайн-режиме», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев.  

 

Справка 

Электронная квитанция – полный аналог бумажной платежки. Вся информация об объеме потребляемого газа и его стоимости отражается на любом устройстве – телефоне, планшете или компьютере. Цифровая версия документа приходит намного раньше бумажной, ее практически невозможно потерять, а если клиент удалит платежный документ, то по запросу специалисты газовой компании направят дубликат. В сервисе «Личный кабинет» доступны оплаченные платежные документы, поэтому пользователям электронной документации нет необходимости хранить бумажные платежки – информация всегда доступна в онлайн-формате.

Подключить услугу можно через сервисы «Личный кабинет» (подробности в специальном разделе на сайте компании). Заявление на получение квитанции в электронном виде также оформляется онлайн – в разделе «Информация для населения».  

Сотрудники помогут оформить подключение данной услуги в любом офисе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Потребителю необходимо лишь указать личный или рабочий адрес электронной почты, на который будут приходить счета. При желании можно в любое время отказаться от этой услуги, и тогда квитанции будут снова доставлять в почтовый ящик. 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир