Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  «Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает модернизацию системы учета газа на производственных площадках и в жилом секторе - Новости

«Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает модернизацию системы учета газа на производственных площадках и в жилом секторе


14 апреля 2023 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» продолжает работу по оснащению системами телеметрии узлов учета газа производственных потребителей. В настоящее время на более чем 3,5 тыс. промышленных площадок Владимирской области ведется автоматизированный контроль за объемом поставленного газа.

Оборудование позволяет в реальном времени передавать в оперативно-диспетчерскую службу компании часовую и суточную информацию о газопотреблении с узла учета. Кроме того, сотрудники контролируют возникновение потенциальных нештатных ситуаций.

В региональной газовой компании утверждена программа по совершенствованию телеметрического контроля на измерительных комплексах производственных потребителей. До 2028 г. планируется повысить уровень отслеживаемого объема газа с 92 до 99,4%.

Также продолжается работа по оснащению интеллектуальными приборами учета абонентов-физлиц. Более 650 абонентов смогли оценить удобство использования приборов учета газа с системой дистанционной передачи параметров. Эти счетчики с высокой точностью измеряют объем потребленного газа и автоматически передают сведения в газовую компанию без участия абонента. В каждом офисе специалисты газовой компании готовы подробно проконсультировать потребителей по вопросам приобретения и установки интеллектуального счетчика. При этом крупные застройщики региона оснащают квартиры «умными счетчиками» на этапе строительства.

«Автоматическая отправка показаний исключает ошибки или искажение информации о потребленном ресурсе. Абоненту не нужно самому передавать показания поставщику газа, за него это вовремя сделает прибор учета», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Алексей Конышев.

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир