Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм

Главная  /  Пресс-центр  /  Владимирские газовики провели летнюю спартакиаду - Новости

Владимирские газовики провели летнюю спартакиаду

22 августа 2023 г.

В летней спартакиаде владимирских газовых компаний приняли участие более трехсот сотрудников «Газпром газораспределение Владимир», «Газпром межрегионгаз Владимир», а также работников предприятий-партнеров.

Открытый формат спартакиады заметно повысил конкуренцию за призовые места в турнире футбольных и волейбольных команд, появились новые имена победителей и призеров по итогам соревнований в беге и в плавании.

Так, в футбольном турнире победила команда ООО «Владимирские профессиональные системы» – подрядной организации, занятой на строительстве газовых сетей. Женская команда этого коллектива в упорной борьбе выиграла финальную игру по пляжному волейболу у муромского филиала «Газпром газораспределение Владимир». Муромляне в свою очередь стали лучшими в мужском волейбольном турнире, победив в финальной игре команду владимирского филиала. В эстафете по плаванию первое место заняла команда управления «Газпром газораспределение Владимир».

В отдельных плавательных дисциплинах в своих возрастных категориях отличились: среди мужчин до 39 лет – Василий Ставский (ООО «ВПС»); среди мужчин 40 лет и старше – Александр Суслин (управление); среди женщин до 34 лет – Ольга Солдаткина из районной эксплуатационной газовой службы в г. Гусь-Хрустальном; среди женщин старше 35 лет – Галина Кривонос (филиал «Газпром газораспределение Владимир» в г. Александрове).

В легкоатлетической эстафете победила команда ООО «ГАЗ», на втором месте – команда РЭГС в г. Гусь-Хрустальном, на третьем – вторая команда управления «Газпром газораспределение Владимир».

В беге на дистанции 3000 м в возрастной категории среди мужчин до 39 лет уверенную победу одержал многократный победитель спартакиад владимирских газовиков и зональных спартакиад группы «Газпром межрегионгаз», начальник районной эксплуатационной газовой службы в г. Юрьев-Польском Сергей Ростовцев. Километровую дистанцию в категории мужчин старше 40 лет быстрее всех пробежал начальник отдела проектирования АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Филиппов. На дистанциях 1000 и 500 м среди женщин соответственно отличились Евгения Волкова (ООО «ГАЗ») и Виктория Родионова (ООО «ВПС»). Лучшими из состава бегуний «Газпром газораспределение Владимир» стали Екатерина Смехова и Ирина Филимонова из Гусь-Хрустального.

Расширенный состав участников подчеркнул товарищеский характер мероприятия, которое прошло в формате дня здоровья на территории детского оздоровительного лагеря «Олимп» близ областного центра. Многие из членов семей спортсменов соревновались вне конкурсного зачета, интересной и насыщенной была анимационная программа для детей, активно провели день на свежем воздухе другие зрители и болельщики.

«Главный результат спартакиады – хорошее настроение всех участников, сплочение коллективов наших подразделений и коллективов компаний-партнеров, объединенных решением задач по газификации и догазификации региона», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» и ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»» Алексей Конышев.