Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Во Владимирской области открылись многофункциональные спортивные площадки, построенные в рамках проекта «Газпром – детям» - Новости

Во Владимирской области открылись многофункциональные спортивные площадки, построенные в рамках проекта «Газпром – детям»


23 августа 2023 г.

22 августа состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в городе Лакинск Владимирской области и двух площадок в городе Владимир, построенных в рамках проекта «Газпром – детям».

В церемонии открытия новых спортивных объектов приняли участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова, советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Николай Кузьмичёв.

«Эти площадки в числе 15 спортивных объектов под открытым небом, созданных в нашей области в 2023 году по проекту «Газпром – детям». И я хочу от лица всех жителей сердечно поблагодарить «Газпром» за новые возможности для жителей! Спасибо строителям! Все 15 спортивных площадок по проекту «Газпром – детям» построены за короткий срок – буквально за лето, под конец сезона и в начале сентября проходят торжественные открытия. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома. Уже сейчас физкультурой и спортом занимается более половины жителей нашей области. Уверен, что благодаря развитию инфраструктуры их станет ещё больше», – отметил Александр Авдеев.

«На сегодняшний день на территории Владимирской области в рамках проекта «Газпром – детям» реализовано 20 спортивных площадок, 15 из которых построено в этом году. Многофункциональные спортивные площадки – это понятный, демократичный, и самый доступный формат занятий спортом в любое время года. Поэтому хотелось бы поздравить всех жителей Владимирской области, поблагодарить губернатора Владимирской области Александра Александровича Авдеева и его команду, строителей, с помощью которых в такие короткие сроки был реализован данный проект», – поприветствовал участников Николай Кузьмичев.

Площадки смонтированы на основе хоккейной коробки со специализированным спортивным покрытием. Общая площадь каждого объекта – 1007 кв. м, она включает в себя поле для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. В зимнее время площадки можно использовать для хоккейных тренировок и катания на коньках.

Новые спортивные объекты оснащены баскетбольными стойками, воротами для игры в футбол и хоккей, а также защитными сетками и современной системой освещения. Максимальная пропускная способность объекта – 120 человек в день.

 

Справка

В рамках проекта «Газпром – детям» c 2007 года по настоящее время реализовано более 2000 современных спортивных и социальных объектов, в том числе более 200 физкультурно-оздоровительных комплексов. Проект охватывает 74 региона страны.

В рамках проекта «Газпром – детям» во Владимирской области с 2007 года возведено 20 многофункциональных спортивных площадок. 









Релиз ПАО «Газпром»

Фотоальбом мероприятия




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир