Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Каждый третий абонент «Газпром межрегионгаз Владимир» во Владимирской области пользуется сервисом «Личный кабинет» - Новости

Каждый третий абонент «Газпром межрегионгаз Владимир» во Владимирской области пользуется сервисом «Личный кабинет»


15 сентября 2023 г.

Сегодня более 230 тысяч потребителей «Газпром межрегионгаз Владимир» – фактически каждый третий абонент – пользуются онлайн-услугами для оплаты газа и передачи показаний счетчиков. С начала года число подключений к сервисам «Личного кабинета» выросло на четверть: почти 48 тысяч жителей региона зарегистрировались в электронном кабинете и уже успели оценить его удобство и возможности.

Лидерами по подключению остаются потребители из областного центра и крупных городов региона – Александрова, Коврова, Владимира, Мурома, Петушков. Онлайн-сервисы также пользуются популярностью в сельских территориях. Так, в населенных пунктах Петушинского района количество пользователей «Личного кабинета» выросло более чем на 20% – свыше 14 тысяч подключений с начала года.

Одна из самых востребованных услуг у клиентов электронного сервиса – переход на электронные квитанции. Сегодня более 93 тысяч абонентов газоснабжающей компании (каждый 15-ый потребитель) ежемесячно получают свои счета на адрес электронной почты. Из них почти половина – более 57 тысяч человек – перешли на электронный способ доставки платежных документов в этом году. В летние месяцы наиболее активно этой услугой пользовались потребители в Суздальском, Гороховецком и Гусь-Хрустальном районах, а также жители территорий, граничащих с Московской областью – Александровского, Киржачского и Петушинского районов, где располагается большое количество дач и садовых товариществ. В среднем каждую неделю от 500 до 1000 абонентов переходили на электронные квитанции.

Основным же удобством сервиса потребители называют возможность онлайн-платежей без комиссии. С начала года пользователи «Личного кабинета» оплатили услуги газоснабжения на сумму около 400 млн рублей. 
 

Справка

Абоненты Владимирской области могут использовать два интерактивных сервиса «Личный кабинет», которые доступны в специальных приложениях и на сайте «Газпром межрегионгаз Владимир». Подробности – в специальном разделе.  

Интерфейс сервисов «Личный кабинет» прост, а регистрация занимает всего несколько минут. Здесь можно передать показания счетчиков, оплатить газ без комиссии, узнать информацию о задолженности и погасить её. Сервис дает возможность подключить сразу несколько лицевых счетов и оплачивать, например, квитанции пожилых родственников.

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир