Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Компании Группы «Газпром межрегионгаз» завершают подготовку к отопительному сезону - Новости

Компании Группы «Газпром межрегионгаз» завершают подготовку к отопительному сезону


13 октября 2023 г.

Газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз», завершают подготовку к работе в осенне-зимний период 2023–2024 гг. Мероприятия позволяют минимизировать риск нештатных ситуаций, а также обеспечить надежные и бесперебойные поставки газа потребителям.

Все основные работы проводились в период наименьшей нагрузки на сети газораспределения. На 1 октября 2023 г. выполнено техническое диагностирование около 13,8 тыс. км газопроводов и свыше 8,4 тыс. пунктов редуцирования газа, проведено техническое обслуживание 1,15 млн единиц запорной арматуры распределительных газопроводов и сформирован резервный запас топлива.

Также в рамках подготовки к отопительному сезону заменено около 2,5 тыс. отключающих устройств, проведен капитальный ремонт около 1,3 тыс. установок электрохимической защиты и 1,6 тыс. пунктов редуцирования газа. Кроме того, проверен и подготовлен к работе в осенне-зимний период специализированный транспорт газораспределительных организаций, совместно с МЧС регионов проведены тренировки по локализации и ликвидации аварий и их последствий.

Сергей Густов, генеральный директор «Газпром межрегионгаз»: «Подготовка к осенне-зимнему периоду в самое ближайшее время будет полностью завершена. Текущие и капитальные ремонты, техническое диагностирование объектов газораспределительной сети и обслуживание газопроводов – практически все работы уже выполнены. Отопительный сезон стартовал в большинстве регионов, и наши потребители – жители населенных пунктов, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, социально значимые объекты, - могут быть уверены в надежной подаче газа даже во время пиковых нагрузок на газовую инфраструктуру в холодный сезон».

 




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир