Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Каждый третий абонент «Газпром межрегионгаз Владимир» во Владимирской области пользуется сервисом «Личный кабинет» - Новости

Каждый третий абонент «Газпром межрегионгаз Владимир» во Владимирской области пользуется сервисом «Личный кабинет»


12 марта 2024 г.

Число подключений к сервисам «Личного кабинета» во Владимирской области выросло на треть: за прошлый год почти 59 тысяч жителей региона зарегистрировались в электронном кабинете и уже успели оценить его удобство и возможности. Сегодня более 213 тысяч потребителей «Газпром межрегионгаз Владимир» – фактически каждый третий абонент – пользуются онлайн-услугами для оплаты газа и передачи показаний счетчиков.

Лидерами по подключению остаются потребители из областного центра и крупных городов региона – Александрова, Вязников, Коврова, Владимира, Мурома, Петушков. Онлайн-сервисы также пользуются популярностью в сельских территориях. Так, в населенных пунктах Киржачского, Кольчугинского и Петушинского районов, граничащего с Подмосковьем, количество пользователей «Личного кабинета» за год выросло более чем на 20%.

Одна из самых востребованных услуг у клиентов сервиса – переход на электронные квитанции. Сегодня почти 100 тысяч абонентов газоснабжающей компании (каждый 15-ый потребитель) ежемесячно получают свои счета на адрес электронной почты. Из них более половины – свыше 63 тысяч человек – перешли на электронный способ доставки платежных документов в 2023 году. В летние месяцы наиболее активно этой услугой пользовались потребители в Суздальском, Гороховецком и Гусь-Хрустальном районах, а также жители территорий, граничащих с Московской областью – Александровского, Киржачского и Петушинского районов, где располагается большое количество дач и садовых товариществ.

Основным же удобством сервиса потребители называют возможность онлайн-платежей без комиссии. В 2023 году пользователи «Личного кабинета» оплатили услуги газоснабжения на сумму 658 млн рублей.

Кроме этого, сервис позволяет подключить услугу автоплатежа с карты абсолютно любого банка: сумма начислений автоматически списывается в день, который определяет сам абонент, оставляя владельцу карты возможность контролировать все операции. Данный сервис особенно востребован у владельцев интеллектуальных приборов учета, обеспечивающих автоматическую передачу показаний.

 

Справка

Абоненты Владимирской области могут использовать два интерактивных сервиса «Личный кабинет», которые доступны в web-версии и в виде мобильного приложения (ссылка доступна на сайте «Газпром межрегионгаз Владимир».) Подробности – в специальном разделе

Интерфейс сервисов «Личный кабинет» прост, а регистрация занимает всего несколько минут. Здесь можно передать показания счетчиков, оплатить газ без комиссии, узнать информацию о задолженности и погасить её, подать заявку и отслеживать ее статус, прикреплять и направлять документы. Сервис дает возможность подключить сразу несколько лицевых счетов и оплачивать, например, квитанции пожилых родственников.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир