Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Уведомления о предстоящем отключении от газа направлены 13 тысячам должникам Владимирской области - Новости

Уведомления о предстоящем отключении от газа направлены 13 тысячам должникам Владимирской области


15 апреля 2024 г.

С окончанием отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Владимир» возобновит рейды по адресам потребителей, нарушающих платежную дисциплину. Отключения также коснутся и потребителей, которые до сих пор не заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования (по требованию Федерального закона от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ).

Компания-поставщик направила абонентам-неплательщикам почти 13 тысяч уведомлений о предстоящем отключении от газоснабжения за долги. В каждом таком уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить.

Бригады специалистов будут проводить массовые отключения не только абонентов-должников, не оплачивающих услуги поставки газа более двух месяцев, но и потребителей, ранее незаконно подключившихся к газораспределительной сети.

«Отключение абонентов от газоснабжения за долги - это крайняя, но, к сожалению, наиболее действенная мера в работе с неплательщиками, - прокомментировала ситуацию начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Мария Егорова. - Мы вынуждены идти на этот шаг лишь в том случае, если абонент не реагирует на наши звонки, смс-сообщения и претензии. Если же долг не будет погашен в течение трех месяцев после отключения, поставщик газа вправе обратиться в суд с требованием о расторжении с должником договора поставки газа».

Если затраты, понесенные в связи с отключением, абонент не возместит добровольно, то они будут взысканы в судебном порядке, а в случае отказа добровольно исполнить решение суда на имущество должника может быть наложен арест. К неплательщику могут быть применены иные предусмотренные законом меры, в том числе, установление запрета на выезд за рубеж.

Именно поэтому компания «Газпром межрегионгаз Владимир» призывает потребителей не допускать подобного развития событий – вовремя оплачивать квитанции, не копить долги, а, если они уже накоплены – обязательно прийти в абонентский участок газоснабжающей организации по месту жительства, чтобы урегулировать ситуацию.

 

Справка

В 2023 году от системы газоснабжения были отключены почти полторы тысячи абонентов, суммарная задолженность которых перед газоснабжающей организацией составляет 18,4 млн рублей

Если потребитель пожелает вернуться к использованию голубого топлива, то помимо долга за потребленный газ ему придется оплатить все расходы за отключение и подключение. По этой причине более 20 тысяч абонентов не стали дожидаться отключений и оплатили долг после получения уведомления или во время визита газовиков.

 





Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир