Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Мобильные телефоны будут напоминать хозяевам о газовых долгах - Новости

Мобильные телефоны будут напоминать хозяевам о газовых долгах


23 июля 2015 г.

В компании «Газпром межрегионгаз Владимир» тестируется система автодозвона и СМС-оповещения потребителей о долгах за потребленный газ. На прошлой неделе были сделаны пробные звонки, в самое ближайшее время сервис начнет функционировать в полную силу.

 

Сервис СМС-оповещения и автодозвона работает во многих российских городах, и, как отмечают специалисты, это весьма эффективная мера борьбы с неплательщиками – порядка трети абонентов-должников стараются не затягивать с платежами и оплачивают задолженность сразу после получения сообщения или звонка.

«Возможно, многие потребители просто не знают о том, что накопили долг или не придают значения тому, что несколько месяцев не оплачивали квитанции,- пояснил начальник управления информационных технологий, телекоммуникаций и связи ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Илья Смирнов. Кроме того, люди не всегда живут по месту регистрации, поэтому по почте уведомления об образовавшемся долге им нередко не доходят. С помощью звонков и СМС мы сможем оповещать абонентов о задолженности практически моментально. Это самый короткий путь к неплательщику», – подчеркнул Илья Смирнов.

Если вы получили СМС или звонок с предупреждением о накопившемся долге, постарайтесь оплатить сумму задолженности как можно быстрее, не дожидаясь штрафных санкций.

Не стоит также забывать о том, что с 1 марта 2015 года наличие задолженности за коммунальные ресурсы влияет на кредитную историю гражданина. Теперь организации-исполнители коммунальных услуг принимают непосредственное участие в формировании кредитной истории своих абонентов, направляя в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) информацию по вступившим в законную силу решениям суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

Кстати, звонки и сообщения будут получать не только граждане, но и руководители предприятий и организаций, задолжавших за газ крупные суммы.




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир