Газпром межрегионгаз Владимир        
    Карта сайта  Поделиться в Одноклассники    Поделиться в ВКонтакте    Поделиться в Тедеграм
 




 

 
     
           
 
Главная  /  Пресс-центр  /  Незаконная деятельность ООО «ГазЭлектроСтрой» создает угрозу безопасности и надежности газоснабжения потребителей Каринского сельского поселения - Новости

Незаконная деятельность ООО «ГазЭлектроСтрой» создает угрозу безопасности и надежности газоснабжения потребителей Каринского сельского поселения


06 февраля 2018 г.

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» выражает обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся в десятках населенных пунктах на территории Каринского сельского поселения Александровского района, где по-прежнему отсутствует газораспределительная организация, уполномоченная эксплуатировать газопроводы и транспортировать газ потребителям.

Газопроводы и трубопроводные конструкции, предназначенные для подачи природного газа жителям поселения, возведены компаниями «ГазЭлектроСтрой» и (или) «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация». В списке населенных пунктов, подключенных к сетям этих организаций, уже более 50-ти поселков и деревень.

До настоящего времени ООО «ГазЭлектроСтрой» и (или) ООО «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» продолжают строительство газопроводов с грубым нарушением требований федерального законодательства, в отсутствие разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию, в обход обязательных процедур приемки и регистрации газопроводов в реестре опасных производственных объектов. Значительная часть конструкций построена без соблюдения технических требований и до сих пор не введена в эксплуатацию, что не может не влиять на безопасность.

Так, летом 2016 года из-за противоправных действий неустановленных лиц, которые повредили оборудование на газопроводе высокого давления, газоснабжение ряда населенных пунктов в Александровском районе было прервано почти на месяц. Тогда специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» ликвидировали последствия аварии. Сразу после этого ЧП состоялось заседание Комиссии администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поручившей компаниям «ГазЭлектроСтрой» и (или) «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» представить полную схему построенных газопроводов и установить заглушки на газопроводы, не введенные в эксплуатацию в установленном порядке. ООО «ГазЭлектроСтрой», ООО «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» совместно с газоснабжающей организацией «Газпром межрегионгаз Владимир», администрацией Александровского района и департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области было также поручено комиссионно определить количество незаконных врезок в газопровод на территории Каринского сельского поселения; организовать работу по отключению потребителей, не имеющих договоров на поставку газа.

В решении Комиссии содержались поручения ООО «ГазЭлектроСтрой» и (или) ООО «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» заключить с поставщиком газа – компанией «Газпром межрегионгаз Владимир» – договоры на транспортировку газа и на технологические потери. Кроме того «ГазЭлектроСтрой» и (или) «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» было необходимо заключить техническое соглашение о взаимодействии с АО «Газпром газораспределение Владимир».

На сегодняшний день ни одного поручения Комиссии ООО «ГазЭлектроСтрой» и (или) ООО «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» по-прежнему не выполнено, выявленные нарушения – не исправлены, несмотря на вновь предпринятые газоснабжающей компанией попытки конструктивного разрешения ситуации.

До сих пор отсутствует объективная информация о легитимации трубопроводных конструкций  на территории поселения. Многочисленные предложения поставщика газа о предоставлении объективной информации, позволяющей идентифицировать сети и подключенных к ним потребителей, оставлены ООО «ГазЭлектроСтрой» и (или) ООО «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» без надлежащего ответа. Остались без внимания и неоднократные уведомления в адрес ООО «ГазЭлектроСтрой» и (или) ООО «ГазЭлектроСтрой-Эксплуатация» о необходимости приостановить поставки газа потребителям, у которых отсутствуют соответствующие договоры с поставщиком газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» ведет постоянную работу по анализу ситуации в Каринском сельском поселении, включая инвентаризацию трубопроводных конструкций и подключенных к ним, в том числе незаконно, потребителей. Компания предпринимает и иные меры в пределах своей компетенции: с учетом ситуации, сложившейся в Каринском сельском поселении, газоснабжающая организация инициирует применение мер административно-правового и уголовно-правового воздействия к тем, кто продолжает незаконное возведение и эксплуатацию трубопроводных конструкций. Ответственность понесут и те, кто незаконно потребляет газ на территории Каринского сельского поселения.

 

Справка:  

ООО  «Газпром межрегионгаз Владимир» – поставщик природного газа  всем категориям потребителей Владимирской области – входит в Группу «Газпром межрегионгаз».




Назад к списку


 
     







ПАО

«Газпром»

www.gazprom.ru
ООО

«Газпром межрегионгаз»

mrg.gazprom.ru
Администрация

Владимирской области

www.avo.ru
Газораспределительные
компании




 
 

© ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» 2014-2016

Правовая информация

Разработано — romanlazarev.com
Газпром межрегионгаз Владимир